बिहार में बांटे गये नये बने 84% राशन कार्ड, रोजगार भी मिला

बिहार सरकार ने नये बने 84 प्रतिशत राशन कार्ड को सुयोग्य लोगों के बीच बांट दिया है. अब तक प्रदेश में जिन लोगों के पास राशन कार्ड नहीं थे, उनके लिए 23 लाख 38 हजार नये कार्ड बनाये गये.
पटना : राज्य सरकार ने नये बने 84 प्रतिशत राशन कार्ड को सुयोग्य लोगों के बीच बांट दिया है. अब तक प्रदेश में जिन लोगों के पास राशन कार्ड नहीं थे, उनके लिए 23 लाख 38 हजार नये कार्ड बनाये गये. सरकार रोजगार की दिया में भी सक्रिय है. लॉकडाउन पीरियड से लेकर अभी तक पांच लाख 51 हजार से अधिक योजनाओं में 11 करोड़ पांच लाख से अधिक मानव दिवसों का सृजन किया गया है. यह जानकारी सूचना सचिव अनुपम कुमार ने दी.
प्रेस काॅन्फ्रेंस में मौजूद जल संसाधन विभाग के सचिव संजीव हंस ने बताया कि बागमती, अधवारा और खिरोई कई जगहों पर खतरे के निशान से ऊपर हैं तथा राइजिंग ट्रेंड में है. आपदा प्रबंधन विभाग के अपर सचिव रामचंद्र डू ने बताया कि बिहार की विभिन्न नदियों के बढ़े जलस्तर को देखते हुए आपदा प्रबंधन विभाग पूरी तरह से सतर्क है. इन जिलों में आवश्यकतानुसार राहत शिविर चलाए जा रहे हैं. दरभंगा में दो और गोपालगंज में तीन राहत शिविर चल रहे हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




