Nitish Kumar: नीतीश कुमार की बढ़ी सुरक्षा, अब नहीं पहना सकते हैं माला

योजनाओं का उद्घाटन एवं शिलान्यास करते नीतीश कुमार
Nitish Kumar: डीएम ने अपने आदेश में कहा है कि बिना एंटी सबोटाज जांच एवं बगैर अनुमति के किसी भी तरह का फूल-माला आदि मुख्यमंत्री को भेंट नहीं करने दिया जाएगा.
Nitish Kumar: पटना. मंगलवार को एक दिवसीय दौरे पर बिहार के भागलपुर जिले में आ रहे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को फूलमाला पहनाने के लिए कई लोगों की हसरत पूरी नहीं हो पाएगी. देश की मौजूदा स्थिति को देखते हुए जिला प्रशासन ने सीएम की सुरक्षा कड़ी करते हुए शांतिपूर्वक कार्यक्रम संपन्न कराने का निर्णय लिया है. प्रशासन ने स्पष्ट कहा कि बगैर अनुमति और जांच के कोई भी व्यक्ति सीएम को फूलमाला नहीं पहना सकेंगे.
बढ़ाई गयी मुख्यमंत्री की सुरक्षा
अधिकारियों ने बताया कि मुख्यमंत्री जेड प्लस श्रेणी एवं एएसएल के अंतर्गत प्रोटेक्टी हैं. साथ ही इन्हें बिहार विशेष सुरक्षा बल अधिनियम 2000 के अन्तर्गत सुरक्षा मिली हुई है. डीएम व एसएसपी ने संयुक्ता देश में कहा कि मुख्यमंत्री के कार्यक्रम के अवसर पर कड़ी सुरक्षा व्यवस्था एवं निगरानी की आवश्यकता है. इसके तहत कार्यक्रम के अनुसार सभी जगहों पर दण्डाधिकारियों एवं पुलिस पदाधिकारियों की प्रतिनियुक्ति की गई है. प्रतिनियुक्त सभी दण्डाधिकारी और पुलिस पदाधिकारी विशेष सजग एवं चौकस रह कर अपने दायित्व का निर्वहन करेंगे.
झोला-छाता लेकर कार्यक्रम स्थल के निकट नहीं जा पाएंगे
डीएम ने अपने आदेश में कहा है कि बिना एंटी सबोटाज जांच एवं बगैर अनुमति के किसी भी तरह का फूल-माला आदि मुख्यमंत्री को भेंट नहीं करने दिया जाएगा. इसकी अच्छी तरह जांच कर सुनिश्चित हो लिया जाए, ताकि उसमें किसी प्रकार के विस्फोटक पदार्थ नहीं रहे. विशेष शाखा के पदाधिकारी एवं जिला स्तर के प्रतिनियुक्त दण्डाधिकारी, पुलिस पदाधिकारी इसका दृढ़तापूर्वक अनुपालन सुनिश्चित करेंगे. कोई भी शख्स झोला-छाता भी कार्यक्रम स्थल के पास नहीं जा पाएगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Ashish Jha
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










