नल जल योजना में गड़बड़ी करने वाला मुखिया पति व वार्ड सदस्य गिरफ्तार

Updated:
विज्ञापन
नल जल योजना में गड़बड़ी करने वाला मुखिया पति व वार्ड सदस्य गिरफ्तार

बिहटा थाने की पुलिस ने नल जल योजना में गड़बड़ी करने के मामले में आनंदपुर पंचायत की मुखिया के पति संजय कुमार और वार्ड सदस्य शंभु कुमार गिरफ्तार किया है

विज्ञापन

संवाददाता, पटनाबिहटा थाने की पुलिस ने नल जल योजना में गड़बड़ी करने के मामले में आनंदपुर पंचायत की मुखिया के पति संजय कुमार और वार्ड सदस्य शंभु कुमार गिरफ्तार किया है. एसएसपी ने बताया कि 14 मार्च, 2024 को पंचायत सचिव दीपक कुमार ने मुखिया पति, वार्ड सदस्य और वार्ड सचिव अमरनाथ सिंह के खिलाफ केस दर्ज कराया था. इसी शिकायत के आधार पर तीनों के खिलाफ बिहटा थाने में मामला दर्ज किया गया था. पांच लाख रुपये की गड़बड़ी की बात सामने आयी है. एसएसपी ने बताया कि मामला दर्ज होने के बाद इसकी जांच की गयी थी. जांच में गड़बड़ी सामने आयी, जिसके बाद कार्रवाई की गयी है.

दो योजनाओं में हुई थी गड़बड़ी

मिली जानकारी के अनुसार पंचायत सचिव के आवेदन के मुताबिक मुख्यमंत्री ग्रामीण पेयजल निश्चय योजना के तहत दो योजनाओं के लिए पंचायत को 13 लाख 73 हजार 600 और 8 लाख 41 हजार 850 रुपये दिये गये थे. इसके अलावा पंचायती राज विभाग के नियमों की अनदेखी करते हुए 18 फरवरी, 2021 को मुखिया पति संजय कुमार को बिना अनुमति दो लाख रुपये जारी कर दिये थे. पुलिस जांच में भी गड़बड़ी की बात सामने आयी है. फिलहाल पुलिस मामले की छानबीन कर रही है. वार्ड सचिव अमरनाथ सिंह की संलिप्तता की जांच हो रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Kumar Prabhat

लेखक के बारे में

By Kumar Prabhat

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन