पटना में बेखौफ बदमाशों ने टिंबर कैंपस के गार्ड को पीटकर किया बेहोश, तीन दुकानों व पांच गोदामों को लूटा

पटना में उमा सिनेमा हॉल के मालिक के टिंबर कैंपस की तीन दुकानों और पांच गोदामों में डकैती की गयी. छह अपराधियों ने गार्ड को जम कर पीटा और लूटपाट करके फरार हो गये.
पटना में अपराधी बेखौफ हो गये हैं. गांधी मैदान थाना क्षेत्र के पीरमुहानी स्थित उमा सिनेमा के मालिक के टिंबर कैंपस में छह अपराधियों ने डकैती की घटना को अंजाम दिया है. तीन दुकानों व पांच गोदामों से पांच लाख से अधिक कैश व लाखों रुपये के सामान को लेकर अपराधी फरार हो गये हैं. डकैतों ने रविवार की रात 12 बजे से सुबह चार बजे तक कैंपस के अंदर की कई दुकानों के तालों को तोड़ा, अंदर के गार्ड व दुकान के स्टाफ को उसी के गमछी से बांध कर पहले तो जमकर पिटाई की और फिर डकैती की.
अपराधियों ने सीसीटीवी कैमरों को भी तोड़ दिया. सबसे हैरत की बात यह कि उसी कैंपस में उमा सिनेमा व टिंबर कैंपस के मालिक भी रहते हैं. इसी कैंपस में जेल सुपरिटेंडेंट का आवास भी है, जो दूसरे जिले में तैनात हैं. सोमवार की सुबह जब गार्ड को होश आया, तो उसने किसी तरह चिल्ला कर मालिक को सूचना दी. घटना की सूचना मिलते ही मौके पर सिटी एसपी सेंट्रल अंबरीष राहुल, डीएसपी कोतवाली संजय कुमार व गांधी मैदान थाने की पुलिस भी पहुंच गयी. पुलिस पदाधिकारी ने इसके बाद फॉरेंसिक टीम को भी बुला लिया.
अपराधी कैंपस के बगल बह रहे नाले के रास्ते दीवार फांद कर अंदर घुसे थे. लेकिन फांदने के बाद कैंपस के अंदर घूम रहे एक पालतू कुत्ते की नजर तीनों पर पड़ गयी. इसके बाद कुत्ते की आवाज सुन जब गार्ड दौड़ा तो चाकू के बल पर अपराधियों ने हाथ बांध दिया और जम कर पिटाई कर दी.
Also Read: Bihar Budget 2022: नीतीश सरकार का शिक्षा पर ज्यादा जोर, जानिये सुविधा से लेकर नियुक्ति तक का प्लान…
अपराधियों की पिटाई से गार्ड बेहोश हो गया. इसके बाद सबसे पहले शुभम टिंबर के ऑफिस का ताला तोड़ा. उसमें रखे सीपीयू, सीसीटीवी डीवीआर और डेढ़ लाख रुपये कैश समेत अन्य सामान भी ले गये. शुभम टिंबर के मालिक जय किशोर ने बताया कि अंदर रखे 65 चांदी के सिक्के भी ले गये हैं.
बदमाशों ने कैंपस के ही एक इलेक्ट्रिक पैनल के गोदाम में अपना हाथ साफ किया. उस गादोम के दो स्टाफों को अपराधियों ने चाकू के बल पर बांध दिया और गोदाम से लगभग 3 लाख का तार और स्टाफ का मोबाइल लेकर फरार हो गये. इसी तरह अन्य कई प्लाइ दुकान, लकड़ी के गोदाम व कॉस्मैटिक सामान के गोदाम से भी अपराधी सामान ले गये हैं.
पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर कदमकुआं थाना क्षेत्र के रोड नंबर 1 से तीन संदिग्ध को हिरासत में ले लिया है. सूत्रों से मिला जानकारी के अनुसार तीनों स्मैक के नशे में थे, जो पुलिस को देखते ही भागने लगे. इसके बाद पुलिस ने खदेड़ कर पकड़ लिया. फिलहाल पुलिस तीनों संदिग्धों से पूछताछ कर रही है.
कैंपस के दुकानदारों ने बताया कि करीब छह साल पहले भी ठीक इसी तरह की घटना को अपराधियों ने अंजाम दिया था. अपराधियों ने कई स्टाफ और गार्ड को बंधक बनाया था और ऑटो से लाद कर सारे सामान ले गये थे. इसके बाद जब पुलिस ने जांच शुरू कि तो उस वक्त भी ऑटो कदमकुआं थाना क्षेत्र के लोहा सिंह लेन से ऑटो मिला था.
Published By: Thakur Shaktilochan
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




