22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

गरीब रथ एक्सप्रेस मिट्टी भरी ट्राॅली से टकरायी, पाटलिपुत्र एक्सप्रेस का इंजन हुआ फेल

मोकामा में ममरखाबाद हाॅल्ट के पास शनिवार शाम एक बड़ा ट्रेन हादसा टल गया. दरअसल, यहां भागलपुरआनंद विहार गरीब रथ एक्सप्रेस पटरी पर खड़े ट्रैक्टर की ट्राॅली से टकरा गयी. इस हादसे में ट्रेन बेपटरी होने से बाल-बाल बच गयी. इस घटना के बाद करीब आधे घंटे तक ट्रेन पंडारक स्टेशन के आउटर सिग्नल पर रुकी रही.

मोकामा. मोकामा में ममरखाबाद हाॅल्ट के पास शनिवार शाम एक बड़ा ट्रेन हादसा टल गया. दरअसल, यहां भागलपुरआनंद विहार गरीब रथ एक्सप्रेस पटरी पर खड़े ट्रैक्टर की ट्राॅली से टकरा गयी. इस हादसे में ट्रेन बेपटरी होने से बाल-बाल बच गयी. इस घटना के बाद करीब आधे घंटे तक ट्रेन पंडारक स्टेशन के आउटर सिग्नल पर रुकी रही. इधर, इस घटना के बाद ट्रैक्टर का मालिक क्षतिग्रस्त ट्राॅली लेकर घटनास्थल से फरार हो गया. आरपीएफ ट्राॅली के मालिक का पता लगाने में जुट गयी है.

प्लेटफाॅर्म निर्माण का काम चल रहा

बताया जाता है कि ममरखाबाद हाॅल्ट पर प्लेटफाॅर्मनिर्माण का काम चल रहा है, जिसको लेकर यहां ट्रैक्टर की ट्राॅली पर मिट्टी लायी गयी थी. ट्रॉली को वहीं पटरी पर छोड़कर चालक ट्रैक्टर लेकर चला गया था. इसी दौरान भागलपुर-आनंद विहार गरीब रथ एक्सप्रेस वहां पहुंची और यह हादसा हो गया.

500 मीटर तक ट्रेन में फंसी रही ट्रॉली

जानकारी के मुताबिक मिट्टी भरी ट्रॉली अप लाइन किनारे खड़ी थी. अप लाइन से गुजर रही गरीब रथ से ट्राॅली टकराने के बाद इंजन में फंस गयी. और करीब 500 मीटर तक ट्रेन में फंसी रही. इसके बाद चालक ने आपात ब्रेक लगा कर ट्रेन की रफ्तार को कम किया. इस बीच झटका लगने पर इंजन से ट्राॅली अलग हो गयी. इसके बाद करीब आधे घंटे तक ट्रेन पंडारक स्टेशन के आउटर सिग्नल पर रुकी रही. चालक ने इंजन की तकनीकी जांच के बाद ट्रेन को रवाना किया. बताया जा रहा है कि चालक की सूझबूझ से हादसा टल गया. ट्राॅली के फंस जाने से ट्रेन बेपटरी भी हो सकती थी.

पांच मिनट तक अटकी रहीं यात्रियों की सांसें

रेल कर्मियों ने बताया कि मोकामा से ट्रेन शाम के करीब 4:45 बजे खुली थी और यह हादसा शाम के 4:55 बजे के आसपास हुआ. ट्रॉली के अचानक टकरा जाने से जोरदार आवाज हुई. इससे ट्रेन में सवार यात्री घबरा गये. तकरीबन पांच मिनट तक यात्रियों की सांसें अटकी रहीं. ट्रेन के रुकने के बाद यात्रियों ने राहत की सांस ली.

पाटलिपुत्र एक्सप्रेस का इंजन हुआ फेल

मोकामा. मोकामा स्टेशन पर पटना से हटिया जा रही पाटलिपुत्र एक्सप्रेस का इंजन फेल हो गया. इसको लेकर ट्रेन एक घंटा 20 मिनट तक स्टेशन पर खड़ी रही. बाद में क्यूल से दूसरा इंजन मंगाया गया. तब जाकर ट्रेन रवाना हुई. इस बीच झाझा मेमू, कोशी एक्सप्रेस को चार नंबर प्लेटफाॅर्म से निकाला गया. वहीं, पाटलिपुत्र एक्सप्रेस में सवार यात्री परेशान रहे. बताया जा रहा है कि ट्रेन के इंजन में बाढ़ स्टेशन के बाद ही खराबी आ रही थी. किसी तरह चालक ने ट्रेन को मोकामा तक पहुंचाया, जिसको लेकर मोकामा में ट्रेन 13 मिनट लेट हो गयी थी.

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel