गंगा-कोसी सहित सभी बड़ी नदियों के जल स्तर में कमी

Updated:
विज्ञापन
गंगा-कोसी सहित सभी बड़ी नदियों के जल स्तर में कमी

राज्य में रविवार को गंगा और कोसी सहित सभी बड़ी नदियों के जल स्तर में कमी का रुख रहा. केंद्रीय जल आयोग के अनुसार पटना के दीघा घाट में गंगा रविवार सुबह छह बजे खतरे के निशान से 85 सेंमी नीचे थी.

विज्ञापन

पटना. राज्य में रविवार को गंगा और कोसी सहित सभी बड़ी नदियों के जल स्तर में कमी का रुख रहा. केंद्रीय जल आयोग के अनुसार पटना के दीघा घाट में गंगा रविवार सुबह छह बजे खतरे के निशान से 85 सेंमी नीचे थी. इसमें सोमवार सुबह आठ बजे तक 14 सेंमी कमी की संभावना है. पटना के गांधी घाट में गंगा खतरे के निशान से नौ सेंमी नीचे थी. इसमें सोमवार सुबह आठ बजे तक सात सेंमी कमी की संभावना है. पटना जिले के हथिदह में गंगा खतरे के निशान से 15 सेंमी ऊपर थी. इसमें 11 सेंमी कमी की संभावना है. मुंगेर में गंगा खतरे के निशान से 69 सेंमी नीचे थी. इसमें 12 सेंमी कमी की संभावना है. भागलपुर में गंगा खतरे के निशान से एक सेंमी ऊपर था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Rakesh Ranjan

लेखक के बारे में

By Rakesh Ranjan

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन