7.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

कांग्रेस ने विधानसभावार पर्यवेक्षकों की नियुक्ति की

बिहार में मतदाता सूची पुनरीक्षण को लेकर कांग्रेस ने सामाजिक न्याय की दिशा में नया कदम उठाते हुए एससी, एसटी, पिछड़ा और अतिपिछड़ा वर्ग के नेताओं को विधानसभावार पर्यवेक्षक नियुक्त किया है.

संवाददाता,पटना

बिहार में मतदाता सूची पुनरीक्षण को लेकर कांग्रेस ने सामाजिक न्याय की दिशा में नया कदम उठाते हुए एससी, एसटी, पिछड़ा और अतिपिछड़ा वर्ग के नेताओं को विधानसभावार पर्यवेक्षक नियुक्त किया है. इन सभी पर्यवेक्षकों को सोमवार को कांग्रेस प्रदेश मुख्यालय सदाकत आश्रम में विशेष प्रशिक्षण दिया गया. प्रशिक्षण कार्यक्रम को संबोधित करते हुए प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष राजेश राम ने कहा कि राज्य में चुनाव आयोग की ओर से मतदाता सूची में भारी गड़बड़ी की जा रही है. उन्होंने कहा कि कई क्षेत्रों में एक ही घर में 300-300 लोगों के नाम दर्ज पाये गये हैं, जबकि कुछ मामलों में एक ही घर में अलग-अलग जाति और धर्म के लोगों को जोड़ दिया गया है. उन्होंने इसे वोट की चोरी करार देते हुए कहा कि सबसे ज्यादा नुकसान एससी, एसटी, पिछड़ा और अतिपिछड़ा वर्ग के मतदाताओं को हो रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel