एनआइटी में दो सप्ताह का क्षमतावर्धन कार्यक्रम हुआ संपन्न

Author Amber md
Updated:
विज्ञापन
एनआइटी में दो सप्ताह का क्षमतावर्धन कार्यक्रम हुआ संपन्न

राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी संस्थान (एनआइटी) पटना के मानविकी एवं सामाजिक विज्ञान विभाग की ओर से दो सप्ताह तक चलने वाले क्षमता वर्धन कार्यक्रम का समापन शनिवार को किया गया.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना

राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी संस्थान (एनआइटी) पटना के मानविकी एवं सामाजिक विज्ञान विभाग की ओर से दो सप्ताह तक चलने वाले क्षमता वर्धन कार्यक्रम का समापन शनिवार को किया गया. यह कार्यक्रम भारतीय सामाजिक विज्ञान अनुसंधान परिषद (आइसीएसएसआर), नयी दिल्ली के सहयोग से ऑनलाइन माध्यम से आयोजित किया. कार्यक्रम के पाठ्यक्रम निदेशक डॉ दीपक कुमार बेहरा ने बताया कि इसका उद्देश्य मानविकी और सामाजिक विज्ञान से जुड़े नव नियुक्त शिक्षकों को नवीनतम शोध, तकनीकी विकास और विधिक परिवर्तनों की जानकारी देना था ताकि वे अपने शिक्षण और शोध कार्य को और बेहतर बना सकें. सह-पाठ्यक्रम निदेशक डॉ अमजद अली ने बताया कि इस कार्यक्रम में कुल 30 प्रतिभागियों ने भाग लिया. इनमें से 10 प्रतिभागी बिहार से बाहर के थे और शेष पटना के विभिन्न संस्थानों से थे. यह कार्यक्रम विश्वविद्यालय अनुदान आयोग (यूजीसी ) के 2018 के नियमों के तहत करियर एडवांसमेंट स्कीम (सीएएस) के लिए मान्य हो सकता है. प्रतिभागियों के लिए पंजीकरण निशुल्क रखा गया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Amber Md

लेखक के बारे में

By Amber Md

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन