ePaper

Bihar Weather: बिहार में छाये रहेंगे बादल, इन शहरों में होगी झमाझम बारिश..

Updated at : 03 Oct 2024 10:36 PM (IST)
विज्ञापन
Bihar Weather: बिहार में छाये रहेंगे बादल, इन शहरों में होगी झमाझम बारिश..

Bihar Weather बिहार में अक्तूबर माह में अभी तक केवल तीन मिलीमीटर बारिश हुई है, जो कि सामान्य से 67 प्रतिशत कम है.

विज्ञापन

Bihar Weather पटना अगले 24 घंटे के दरम्यान सायक्लोनिक सर्कुलेशन की वजह से बादल छाये रहेंगे. इस दौरान राज्य के विशेष रूप से उत्तर-पूर्व और दक्षिण-पूर्व के जिलो में सामान्य से मध्यम तीव्रता की बारिश होने की संभावना है. इस दौरान ठनके की भी आशंका है. आइएमडी पटना के अनुसार दक्षिण-पश्चिम बिहार में बारिश होने के कम आसार हैं.

इस दौरान पूरे राज्य में दिन के तापमान में कुछ गिरावट दर्ज हाे सकती है. पांच अक्तूबर तक मौसम में यह स्थिति देखने का मिल सकती है.मौसम विज्ञानियों के अनुसार इसके बाद बिहार में बारिश का दौर रुक-रुक कर होता रहेगा. आइएमडी के क्षेत्रीय निदेशक सुनील कुमार थूल का कहना है कि अगले एक-दो दिन बारिश होने के आसार हैं.

ये भी पढ़ें..Smart Meter: रिचार्ज खत्म होने के सात दिन पहले मिलेगा मैसेज, रात में नहीं कटेगी बिजली

इसके बाद छिटपुट बारिश का दौर जारी रहने की संभावना है. इस बार बिहार से मानसून की वापसी 15-16 अक्तूबर तक होने का पूर्वानुमान है. आइएमडी के अनुसार बिहार के मौसम में अभी नमी बनी हुई है.

उल्लेखनीय है कि बिहार में अक्तूबर माह में अभी तक केवल तीन मिलीमीटर बारिश हुई है, जो कि सामान्य से 67 प्रतिशत कम है. गुरुवार की सुबह तक सुपौल,कटिहार, अररिया,सहरसा, मधुबनी और मधेपुरा में मध्यम दर्जे की बारिश दर्ज की गयी है. गुरुवार की शाम राज्य के कई हिस्सों में छिटपुट बारिश दर्ज की गयी है. फिलहाल बिहार में मानसून की वापसी में अभी विलंब है.

विज्ञापन
RajeshKumar Ojha

लेखक के बारे में

By RajeshKumar Ojha

Senior Journalist with more than 20 years of experience in reporting for Print & Digital.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन