16.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

राजेंद्र नगर-आनंद विहार के बीच इस दिन से चलेगी स्पेशल ट्रेन, यात्रियों की परेशानी होगी दूर

Bihar Train News: दिवाली-छठ पर्व के लिए ट्रेनों में यात्रियों की बढ़ती भीड़ को देखते हुए रेलवे राजेंद्र नगर टर्मिनल और आनंद विहार टर्मिनल के बीच एसी राजधानी स्पेशल ट्रेन चलाएगी. इस ट्रेन से बिहार से दिल्ली आने-जाने वाले यात्रियों को बड़ी राहत मिलेगी.

Bihar Train News: दिवाली-छठ पर्व के लिए ट्रेनों में यात्रियों की बढ़ती भीड़ और उनकी मांग को देखते हुए भारतीय रेलवे ने राजेंद्र नगर टर्मिनल और आनंद विहार टर्मिनल के बीच एसी राजधानी स्पेशल ट्रेन चलाने की घोषणा की है. इस स्पेशल ट्रेन से बिहार से दिल्ली आने-जाने वाले यात्रियों को राहत मिलेगी.

राजेंद्र नगर टर्मिनल-आनंद विहार टर्मिनल राजधानी स्पेशल

इस त्योहारी सीजन में ट्रेन नंबर 02309 (राजेंद्र नगर टर्मिनल-आनंद विहार टर्मिनल राजधानी स्पेशल) सोमवार, बुधवार और शुक्रवार को चलेगी. यह ट्रेन 20 अक्टूबर से 14 नवंबर तक कुल 12 फेरे लगाएगी.

आनंद विहार टर्मिनल-राजेंद्र नगर टर्मिनल राजधानी स्पेशल

जबकि, ट्रेन नंबर 02310 (आनंद विहार टर्मिनल-राजेंद्र नगर टर्मिनल राजधानी स्पेशल) हर मंगलवार, गुरुवार और शनिवार को चलेगी. इस दौरान यह ट्रेन 21 अक्टूबर से 15 नवंबर तक कुल 12 फेरे लगाएगी.

मिलेंगी ये सुविधाएं

जानकारी के अनुसार, पूरी तरह एसी कोच वाली राजधानी स्पेशल ट्रेन तेज रफ्तार से चलेगी. इसमें यात्रियों के लिए प्रीमियम सुविधाएं जैसे केटरिंग, वाइ-फाइ और स्वच्छता का ध्यान रखा जाएगा. रेलवे के मुताबिक, यह ट्रेन पटना, आरा, बक्सर जैसे प्रमुख स्टेशनों से होकर गुजरेगी. इससे बिहार-यूपी के लाखों यात्रियों को फायदा होगा. यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए रेलवे ने सलाह दी है कि ट्रेन का स्टेटस हमेशा आधिकारिक ऐप या हेल्पलाइन 139 पर जरूर चेक करें.

ट्रेन का शेड्यूल

02309 राजेंद्र नगर-आनंद विहार: 20 अक्टूबर से 14 नवंबर तक (सोमवार, बुधवार और शुक्रवार)

02310 आनंद विहार-राजेंद्र नगर: 21 अक्टूबर से 15 नवंबर तक (मंगलवार, गुरुवार और शनिवार)

बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें

ट्रेनों में सीटें फुल

बता दें कि हर वर्ष की तरह इस बार भी रेलवे ने दिवाली-छठ पर्व पर यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए विशेष व्यवस्था की है. इस कड़ी में विभिन्न राज्यों से बिहार आने के लिए कई सारी स्पेशन ट्रेनों का संचालन किया जा रहा है. बावजूद इसके लोगों को यात्रा में परेशानी हो रही है क्योंकि सभी ट्रेनों में सीटें फुल हैं. इसी समस्या को देखते हुए रेलवे ने इस स्पेशल ट्रेन को चलाने का फैसला लिया है.

इसे भी पढ़ें: भाजपा की रेणु देवी 7 करोड़ तो विनय बिहार भी हैं 5 करोड़ की संपत्ति के मालिक, लग्जरी गाड़ियों के भी हैं शौकिन

Rani Thakur
Rani Thakur
रानी ठाकुर पत्रकारिता के क्षेत्र में साल 2011 से सक्रिय हैं. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम में लाइफस्टाइल के लिए काम कर रहीं हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel