ऑपरेशन सिंदूर के बाद से ही भारत-नेपाल बॉर्डर पर भी चौकसी बढ़ा दी गयी है. किसी भी तरह की घुसपैठ ना हो इसे लेकर निगरानी कड़ी की जा रही है. इस बीच बिहार के सुपौल जिले से सटे बॉर्डर इलाके में भारत-नेपाल अंतरराष्ट्रीय सीमा पर तैनात सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) लगातार कार्रवाई करते हुए शराब तस्करों को दबोच रही है. नदी मार्ग से हो रही शराब तस्करी पर एसएसबी की बड़ी कार्रवाई सामने आयी है. तस्करों को गिरफ्तार किया गया है.
नदी के रास्ते घुस रहा था तस्कर, गिरफ्तार
वीरपुर में भारत-नेपाल अंतरराष्ट्रीय सीमा पर एसएसबी के जवानों ने तस्कर के मंसूबे पर पानी फेरते हुए उसे गिरफ्तार कर लिया. 154 लीटर नेपाली शराब के साथ उसे धर दबोचा. गिरफ्तार शराब तस्कर की पहचान क्रिया कुमार मुखिया समदा चौक भगवानपुर थाना रतनपुर के रूप में हुई है. जो नदी के रास्ते अवैध रास्ते होकर नेपाल से भारत में घुसने की कोशिश कर रहा था.
ALSO READ: पटना के बोरिंग रोड में ताबड़तोड़ फायरिंग कर रहे बदमाशों को ADG ने खदेड़ा, बॉडीगार्ड ने भी चलायी गोली

नेपाल से शराब लेकर आया
एसएसबी 45वीं वाहिनी के कमांडेंट गौरव सिंह ने बताया कि सीमा स्तंभ संख्या 214/44 स्पर संख्या 1170 के पास तस्कर को गिरफ्तार किया गया. विशेष नाका ड्यूटी के दौरान जवानों ने उसे घुसपैठ करते हुए पकड़ा है. तस्कर ने पूछताछ में कबूला कि वो नेपाल से अवैध शराब लाकर भारत में बेचने के लिए ला रहा था.
बॉर्डर पार करके बाइक से आ रहा तस्कर धराया
दूसरा मामला भारत-नेपाल अंतरराष्ट्रीय सीमा स्तंभ संख्या 201 के पास का है जहां विशिष्ट नाका ड्यूटी के दौरान सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) की 45वीं बटालियन के जवानों ने एक संदिग्ध व्यक्ति को बाइक के जरिए अवैध रास्ते से नेपाल से भारत में प्रवेश करते देखा. उसे रोककर जब तलाशी ली गयी तो उसके पास बोरी में छिपा करीब 90 लीटर नेपाली शराब जब्त हुआ. गिरफ्तार तस्कर ह्रदयनगर बसंतपुर का चंदन पासवान है. उसने पूछताछ में बताया कि नेपाल से शराब लाकर वो भारत में बेचने लाया था.
