बिहार के नए DGP जॉइनिंग के साथ ही दिखे एक्शन में, बेगूसराय में शराब माफिया पर प्रहार

आरएस भट्टी बुधवार को सभी रेंज आइजी- डीआइजी के साथ डीएम, एसपी के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग करेंगे. इस बैठक को लेकर पुलिस मुख्यालय से लेकर जिला में एसएसपी तक देर रात तक तैयारी में जुटे रहे.
भयमुक्त बिहार के वादे के साथ पदभार ग्रहण करने वाले डीजीपी राजविंदर सिंह भट्टी ने पहले दिन की शुरुआत मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और मुख्य सचिव आमिर सुबहानी से औपचारिक मुलाकात के साथ की. दोनों ने दिशा- निर्देश के साथ नयी जिम्मेदारी की शुभकामनाएं दी. वहीं सरदार पटेल भवन के दूसरी मंजिल स्थित डीजीपी कार्यालय में वह बैठे तो एडीजीपी और मुख्यालय में बैठने वाले अन्य आइपीएस अधिकारियों ने भी मुलाकात कर अपनी कार्यप्रणाली से अवगत कराया.
आरएस भट्टी बुधवार को सभी रेंज आइजी- डीआइजी के साथ डीएम, एसपी के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग करेंगे. इस बैठक को लेकर पुलिस मुख्यालय से लेकर जिला में एसएसपी तक देर रात तक तैयारी में जुटे रहे. किस जिला में कितने वांछित हैं. कितनी गिरफ़्तारी हो चुकी हैं. वारंट की तामीली, लंबित केस आदि ब्यौरा को अपेडेट किया जाता रहा. पुलिस कार्यालय सामान्य दिनों से अधिक समय तक न केवल खुले रहे बल्कि कुछ पुलिस पदाधिकारी रात दस बजे तक मुख्यालय के दिशा- निर्देश के तहत अपना जिला का ब्यौरा तैयार करते रहे ताकि डीजीपी की बैठक में एसएसपी साहब को असहज न होना पड़े.
Also Read: बिहार में नए डीजीपी आरएस भट्टी के पास प्रॉपर्टी के नाम पर न मकान न हथियार, कार भी कर्ज लेकर खरीदी
डीजीपी की बैठक में शराबबंदी कानून की समीक्षा मुख्य एजेंडा होगी. विधान सभा में शराब बंदी को लेकर जो माहौल रहा है, उससे सर्वोच्च प्राथमिकता में शराब माफिया पर शिकंजा कसना है. सारण के जहरीली शराब कांड को लेकर वह विस्तृत रिपोर्ट पर चर्चा कर सकते हैं. गौरतलब है कि सोमवार देर शाम को सरदार पटेल भवन में पदभार ग्रहण करने के बाद भट्टी ने कहा था कि जो भी चुनौतियां हैं उनका सामना करेगे. विधि व्यवस्था संधारण एवं अपराध की रोकथाम के लिये हर संभव प्रयास करेंगे.
एसपी बेगूसराय के निर्देश पर पुलिस ने मंगलवार को तेघड़ा थाना क्षेत्र के एनएच 28 पर ओवरब्रिज के निकट छापेमारी कर अंग्रेजी शराब से भरी एक ट्रक को बरामद की है. पुलिस ने ट्रक से कुल 358 कार्टन अंग्रेजी शराब बरामद की है. अंग्रेजी शराब से भरी ट्रक के साथ पुलिस ने गाड़ी के चालक को भी गिरफ्तार कर लिया. तेघड़ा थाना में गिरफ्तार ट्रक चालक से पुलिस की टीम पूछताछ कर रही है. ट्रक से अंग्रेजी शराब की बरामदगी मामले में थाना में केस दर्ज करने की प्रकिया चल रही है.
थानाध्यक्ष संजय कुमार ने बताया कि जिला पुलिस मुख्यालय से प्राप्त सूचना के आलोक में थाना क्षेत्र के एन एच 28 पर ओवरब्रिज के निकट पुलिस की टीम ने वाहन चेकिंग के दौरान प्रतिबंधित अंग्रेजी शराब से भरी ट्रक को बरामद किया है. तेघड़ा थाना के एसएचओ संजय कुमार ने बताया कि ट्रक का चालक झारखंड से कुल 358 कार्टन अंग्रेजी शराब लेकर मुजफ्फरपुर जा रहा था. प्रतिबंधित शराब की डिलीवरी होने से पूर्व ही पुलिस ने अंग्रेजी शराब से भरी ट्रक सहित गाड़ी के चालक को गिरफ्तार कर लिया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




