26.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

बिहार चुनाव में RJD पर हमले का टारगेट लॉक? वायरल वीडियो के बाद विधानसभा में भी मिल रहे संकेत

Bihar Politics: बिहार चुनाव में इसबार राजद को घेरने के लिए एनडीए ने अपना टारगेट तय कर लिया है? विधानमंडल के बजट सत्र में भी इसके संकेत अब मिल रहे हैं. लालू-राबड़ी शासनकाल इस बार का बड़ा एजेंडा बन सकता है.

Bihar Politics: तेजस्वी नहीं, लालू पर अटैक करने से चुनाव में होगा फायदा. इस रणनीति की चर्चा तब तेज हुई थी जब भागलपुर में पीएम मोदी की रैली के लिए आए उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और मंत्री गिरिराज सिंह के बीच बातचीत का एक वीडियो वायरल हो गया था. वहीं बिहार विधानसभा के बजट सत्र में जब एनडीए ने नेता लालू-राबड़ी शासनकाल पर ही अधिक प्रहार करते दिखे और राजद उन आरोपों का बचाव करने उतरी तो यह कयास तेज हुए हैं कि एनडीए राजद को घेरने के लिए चुनाव के दौरान प्रचार में ‘जंगलराज’ एजेंडे पर ही अधिक फोकस कर सकती है.

सम्राट चौधरी और तेजस्वी में लालू शासनकाल पर बहस

मंगलवार को विधानसभा की कार्यवाही के दौरान उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और नेताप्रतिपक्ष तेजस्वी यादव भिड़ गए. सम्राट चौधरी ने लालू यादव को निशाना बनाते हुए तेजस्वी से कहा कि आपके पिताजी ने बिहार को लूटने का काम किया. तो तेजस्वी यादव ने लालू शासनकाल को सामाजिक न्याय का दौर बताया. लालू-राबड़ी शासनकाल में गरीब-पिछड़ों को आवाज देने का श्रेय दिया.

ALSO READ: Video: बिहार विधानसभा में तेजस्वी और सम्राट खूब बमके, एक दूसरे के पिता पर पहुंच गयी बात

नीतीश कुमार भी लालू शासनकाल पर बरसे

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी मंगलवार को विधानसभा में लालू यादव पर निशाना साधते हुए दिखे. मुख्यमंत्री ने तेजस्वी की टोकाटोकी को खारिज करते हुए कहा कि ‘तुम्हारे पिता को भी मैनें ही मुख्यमंत्री बनाया था. बाद में गड़बड़ करने लगे तो अलग हम अलग हो गए. सीएम ने कहा कि लालू यादव आरक्षण के कर्पूरी फॉर्मूले को खत्म करना चाह रही है. हमने उसी समय विरोध किया और फिर 1994 में अलग हो गए. सीएम ने विधान परिषद में भी लालू यादव पर निशाना साधते हुए कहा कि महिलाओं के लिए राजद ने कुछ नहीं किया. केवल एक ही काम किया कि खुद गए तो पत्नी को मुख्यमंत्री बना दिए.

विधान परिषद में भी लालू शासनकाल का मुद्दा छाया रहा

विधान परिषद में भी यह मुद्दा छाया रहा. राजद के MLC भी बिहार में 2005 के पहले की सरकार की चर्चा करते दिखे. राजद के MLC विनोद कुमार जायसवाल ने कहा कि पहले गरीबों को बिहार में बोलने का हक नहीं था. लालू यादव की सरकार जब बिहार में आयी तो गरीबों और पिछड़ों को अपने हक के लिए बोलने और लड़ने के लिए सिखाया. लेकिन सत्ता पक्ष में बैठे लोगों ने उसे जंगलराज का नाम दिया. जिसके बाद सत्ता पक्ष के लोगों ने टोकते हुए MLC को कहा कि हमने नहीं, हाईकोर्ट ने कहा था.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें