ePaper

60 वर्षीय फूफा के इश्क में पागल दुल्हन ने रचाई हत्या की साजिश, शादी के 45वें दिन पति को मरवाया, पढ़िए पूरी कहानी

Updated at : 25 Jul 2025 8:46 PM (IST)
विज्ञापन
aurangabad crime news| Bride madly in love with her 60-year-old uncle got her husband killed

पति और पत्नी की तस्वीर

Bihar Crime: औरंगाबाद में एक दिल दहला देने वाला हत्याकांड सामने आया है, जहां शादी के महज 10 दिन बाद ही पत्नी ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर पति की हत्या की साजिश रच डाली. रिश्ते में फूफा लगने वाले 60 वर्षीय प्रेमी के इशारे पर नवविवाहिता ने पति को गोली से मरवा दिया. पुलिस ने आरोपी प्रेमी को राजस्थान से गिरफ्तार कर लिया है.

विज्ञापन

Bihar Crime: बिहार के औरंगाबाद में एक हैरान कर देने वाला प्रेम हत्याकांड सामने आया है, जिसने समाजिक रिश्तों की मर्यादा और भरोसे को झकझोर कर रख दिया है. महज 25 साल की नवविवाहिता गुंजा ने अपने प्रेमी और सगे फूफा जीवन सिंह के इशारे पर पति प्रियांशु की हत्या करवा दी. सबसे चौंकाने वाली बात यह है कि गुंजा की शादी 10 मई को हुई थी, लेकिन उसी दिन से वो अपने पति की हत्या की साजिश में जुट गई थी.

गुंजा और जीवन का रिश्ता मामा-भांजी जैसा था, लेकिन रिश्ते के पीछे छिपा गंदा सच सबको तब पता चला जब इस हत्याकांड की गहराई से पड़ताल शुरू हुई. पुलिस ने शुक्रवार को राजस्थान के सवाई माधोपुर से जीवन को गिरफ्तार कर लिया है. साथ ही दो शूटरों की पहचान भी कर ली गई है, जो अब फरार हैं.

15 साल से चल रहा था अफेयर

पुलिस जांच में खुलासा हुआ है कि जीवन और गुंजा के बीच पिछले 15 वर्षों से संबंध थे. जब गुंजा महज 16-17 साल की थी, तब जीवन उसे पढ़ाई के बहाने अपने घर डाल्टेनगंज ले गया था. वहीं से उसने अपने मंसूबे पूरे करने शुरू किए. पढ़ाई, घुमाना, शॉपिंग और मोबाइल जैसे बहानों के जरिए जीवन ने गुंजा को अपने झांसे में फंसा लिया.

गुंजा भी धीरे-धीरे इस संबंध में भावनात्मक रूप से उलझती चली गई. शादी के बाद भी जीवन चाहता था कि गुंजा किसी और से शादी न करे, लेकिन गुंजा ने माता-पिता की इज्जत के चलते शादी के लिए हामी भर दी.

शादी के दिन से शुरू हो गई साजिश

10 मई को शादी के दिन ही गुंजा और जीवन के बीच 99 बार कॉल पर बातचीत हुई. जीवन लगातार आत्महत्या की धमकी दे रहा था, जिससे डरकर गुंजा ने जीवन को भरोसा दिलाया कि वो शादी के बाद भी रिश्ता बनाए रखेगी. लेकिन जीवन ने शादी तोड़वाने में नाकाम रहने के बाद हत्या की साजिश रच डाली.

जीवन ने झारखंड के दो शूटर- जयशंकर चौबे और मुकेश शर्मा से संपर्क किया और सुपारी फिक्स की. गुंजा ने पति प्रियांशु की तस्वीर भेजी ताकि शूटर उसे पहचान सकें. इसके बाद गुंजा और जीवन ने मिलकर हत्या की पूरी स्क्रिप्ट तैयार की.

22 जून को नहीं मिली मौका, 24 को मारा

22 जून को मिठाई लाने के बहाने गुंजा ने प्रियांशु को बाजार भेजा, लेकिन वहां भीड़ अधिक होने के कारण शूटर वारदात को अंजाम नहीं दे सके. 24 जून को जब प्रियांशु वाराणसी से लौटा और अपने दो दोस्तों के साथ स्टेशन से घर लौट रहा था, तभी शूटरों ने उसे घेर लिया.

लेंबोखाप गांव के पास एक बाइक पर सवार दोनों शूटर्स ने रास्ता पूछने के बहाने उसे रोका और फिर पीछे बैठे शूटर ने ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी. करीब 7-8 गोलियां चलाई गईं, जिनमें से चार सीधे प्रियांशु के सिर में लगीं. वह मौके पर ही गिर पड़ा और उसकी मौत हो गई.

परिवार भी रह गया सन्न

प्रियांशु के परिजन इस घटना से सदमे में हैं. किसी को अंदाजा तक नहीं था कि परिवार में पली-बढ़ी गुंजा इस हद तक गिर सकती है. सबसे बड़ा झटका उसके पिता को लगा, जो अब खुद अपनी बेटी के लिए फांसी की मांग कर रहे हैं. उनका कहना है कि गुंजा ने पूरे परिवार की इज्जत को मिट्टी में मिला दिया.

पुलिस ने खोले बड़े राज

एसपी हिमांशु ने बताया कि केस की तफ्तीश बेहद संवेदनशील ढंग से की गई. कॉल डिटेल्स, लोकेशन ट्रैकिंग और सोशल मीडिया के जरिए पुलिस को दोनों के संबंध और साजिश की पूरी पुष्टि हुई. SHO राजेश कुमार के नेतृत्व में गठित टीम ने राजस्थान से जीवन को गिरफ्तार कर लिया है. दोनों शूटरों की तलाश जारी है. पुलिस के मुताबिक, यह केस महज प्रेम प्रसंग का नहीं, बल्कि लंबे समय से चले आ रहे शोषण, ब्लैकमेलिंग और भावनात्मक बंधन की जटिल परतें समेटे है.

क्या कहती है पुलिस

एसपी ने आम लोगों से अपील की है कि वे ऐसे रिश्तों और गतिविधियों पर नजर रखें जो सामान्य न हों. बेटियों को पढ़ाई या काम के नाम पर घर से भेजते समय सतर्क रहें और उनके संपर्कों पर ध्यान दें. साथ ही, उन्होंने जांच टीम की सराहना करते हुए कहा कि इस जघन्य हत्याकांड का खुलासा जल्द ही कर लिया गया, जो पुलिस के लिए बड़ी सफलता है.

Also Read: इंदिरा आवास और लोन के नाम पर करते थे ठगी, बिहार में दो ठगों के पास से 53 लाख नकद और ढेरों गहने बरामद

विज्ञापन
Abhinandan Pandey

लेखक के बारे में

By Abhinandan Pandey

भोपाल से शुरू हुई पत्रकारिता की यात्रा ने बंसल न्यूज (MP/CG) और दैनिक जागरण जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में अनुभव लेते हुए अब प्रभात खबर डिजिटल तक का मुकाम तय किया है. वर्तमान में पटना में कार्यरत हूं और बिहार की सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को करीब से समझने का प्रयास कर रहा हूं. गौतम बुद्ध, चाणक्य और आर्यभट की धरती से होने का गर्व है. देश-विदेश की घटनाओं, बिहार की राजनीति, और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि रखता हूं. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स के साथ प्रयोग करना पसंद है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन