Bihar CHO Exam Leak: पटना में यहां बैठकर सॉल्वर गैंग कर रहे थे पेपर लीक, दर्जनों स्कॉलर इसमें शामिल, हुआ बड़ा खुलासा

Bihar CHO Exam Leak: कम्युनिटी हेल्थ अफसर (CHO) परीक्षा पेपर लीक मामले में बिहार पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है. पुलिस ने बताया है कि पेपर लीक करने के लिए माफियाओं ने परीक्षा संचालित करने वाली कंपनी के अधिकारियों के साथ दो मीटिंग की थी.
Bihar CHO Exam Leak: पेपर लीक माफियाओं ने कैसे कम्युनिटी हेल्थ अफसर (CHO ) परीक्षा में धांधली किया इसे लेकर रोज नए खुलासे हो रहे हैं. बिहार पुलिस इस मामले के तह में जाने की कोशिश कर रही है. लगातार छापेमारी और गिरफ्तारी की जा रही है. इसी कड़ी में पटना पुलिस को पता चला है कि परीक्षा में गड़बड़ी करने के लिए माफियाओं ने परीक्षा संचालित करने वाली कंपनी के अधिकारियों के साथ दो बैठक की थी. पहली बैठक पटना के अगमकुआं थाना क्षेत्र के भगवत नगर में आशीष रंजन और आदित्य कुमार के फ्लैट पर हुई थी. जबकि दूसरी बैठक परीक्षा माफिया रवि भूषण के परीक्षा केंद्र अयोध्या इन्फोसेल में हुई थी. पुलिस के मुताबिक आदित्य नाम का व्यक्ति ही गैंग को मैनेज कर रहा था. सारा प्लान इसी ने तैयार किया था. आर्थिक अपराध इकाई (EOU) की टीम ने इस बाबत आदित्य और आशीष के फ्लैट पर छापेमारी की थी. पुलिस ने इस छापेमारी में चार लोगों को गिरफ्तार किया था.
फ्लैट से कैसे होता था ऑपरेट
आर्थिक अपराध इकाई अब तक इस मामले में 37 लोगों को गिरफ्तार कर चुकी है. इनमें से 10 लोगों को रिमांड पर लिया जा सकता है. आदित्य और आशीष के फ्लैट से ईओयू की टीम ने कई इलेक्ट्रॉनिक गैजेट, एटीएम कार्ड, दर्जनों पासबुक और चेक बरामद किया था. ईओयू टीम ने बताया कि भागवत नगर के एक फ्लैट में ही रवि भूषण ने सॉल्वर प्वाइंट बनवाया था. इसी फ्लैट से दर्जनों स्कॉलर अभ्यर्थियों के कम्प्यूटर को रिमोट पर लेकर प्रश्न हल कर रहे थे.
स्थानीय अधिकारियों की तलाश जारी
आर्थिक अपराध इकाई की टीम कम्युनिटी हेल्थ अफसर परीक्षा पेपर लीक कांड में रवि भूषण के अलावा फरार चल रहे कई शातिरों की गिरफ्तारी में जुटी हुई है. पेपर लीक कांड में जिन स्थानीय अधिकारियों ने माफियाओं की मदद की उनकी भी तलाश की जा रही है. बिहार पुलिस की टीम पटना-नालंदा के साथ-साथ अन्य जिलों में भी लगातार छापेमारी कर रही है.
इसे भी पढ़ें: 35 करोड़ की लागत से गया में बनेगा नया बस टर्मिनल, 4.95 एकड़ जमीन चिह्नित
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Paritosh Shahi
परितोष शाही डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत राजस्थान पत्रिका से की. अभी प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम में काम कर रहे हैं. देश और राज्य की राजनीति, सिनेमा और खेल (क्रिकेट) में रुचि रखते हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




