Baba Siddiqui Murder: अंडरवर्ल्ड के हाथ में चला गया मुंबई, बाबा सिद्दीकी की हत्या पर बोले तारिक अनवर
Baba Siddiqui Murder: तारिक अनवर ने कहा कि यह घटना इस बात को दर्शाता है कि मुंबई में कानून-व्यवस्था की क्या स्थिति है. बड़े-बड़े दावा करने वाले मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे और भाजपा दोनों की कलई खुल गई है. ये भी जाहिर होता है कि इंटेलिजेंस विभाग जो है वो भी अपने ढंग से काम नहीं कर रहा है.
Baba Siddiqui Murder: पटना. मुंबई में राकांपा नेता बाबा सिद्दीकी की हत्या के बाद सांसद तारिक अनवर ने कहा कि इस घटना के बाद सारे लोग इस बात को स्वीकार करेंगे कि मुंबई एक बार फिर से अंडरवर्ल्ड के हाथ में जा चुका है. मुंबई में प्रशासन की पकड़ कमजोर हो चुकी है. कानून का राज नहीं बल्कि यहां अंडरवर्ल्ड का राज चल रहा है. पहले सलमान पर फायरिंग और अब बाबा सिद्दीकी की हत्या बता रहा है कि प्रशासन की पकड़ ढीली हो चुकी है.
आपके शहर में
सक्षम व्यक्ति थे बाबा सिद्दीकी
सांसद तारिक अनवर ने कहा, “बाबा सिद्दीकी एक समय में कांग्रेस के वरिष्ठ नेता थे. अभी उन्होंने एनसीपी (अजित पवार गुट) ज्वाइन की थी. मैं कह सकता हूं कि वो जमीनी नेता थे. काउंसलर बने, विधायक बने और फिर मंत्री बने, तो कह सकते हैं कि हर तरह से वह सक्षम व्यक्ति थे और अपने क्षेत्र में लोकप्रिय भी थे. दुखद है कि इतने बड़े पद पर रहने वाले व्यक्ति पर इस तरह से कहा जाए तो दिनदहाड़े हमला हुआ, उनकी मृत्यु हो गई, जान चली गई.”
मुंबई के कानून-व्यवस्था पर उठाया सवाल
तारिक अनवर ने कहा कि यह घटना इस बात को दर्शाता है कि मुंबई में कानून-व्यवस्था की क्या स्थिति है. बड़े-बड़े दावा करने वाले मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे और भाजपा दोनों की कलई खुल गई है. ये भी जाहिर होता है कि इंटेलिजेंस विभाग जो है वो भी अपने ढंग से काम नहीं कर रहा है. कुछ दिन पहले सलमान खान पर भी एक तरह से हमला हुआ था. एक तरह से गोली चलाने की कोशिश हुई थी. यह दर्शाता है कि प्रशासन की जो पकड़ है वो ढीली हो चुकी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए