नीट पीजी दो शिफ्टों में कराने के फैसले पर नाराजगी

Updated:
विज्ञापन
नीट पीजी दो शिफ्टों में कराने के फैसले पर नाराजगी

एनबीइएमएस ने नीट पीजी 15 जून को दो शिफ्टों में कराने का फैसला किया है. यह दूसरी बार है जब बोर्ड दो शिफ्टों में नीट पीजी आयोजित कर रहा है.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना एनबीइएमएस ने नीट पीजी 15 जून को दो शिफ्टों में कराने का फैसला किया है. यह दूसरी बार है जब बोर्ड दो शिफ्टों में नीट पीजी आयोजित कर रहा है. नीट पीजी 2025 दो शिफ्टों में कराये जाने के फैसले पर देश भर के डॉक्टरों और एमबीबीएस छात्रों ने नाराजगी है. नीट पीजी देने वाले उम्मीदवार डॉ शशि ने बताया कि परीक्षा एक ही शिफ्ट में होनी चाहिए, ताकि सभी छात्रों को एक समान प्रश्नपत्र मिले. इससे सभी छात्रों को समान अवसर मिलेगा और परीक्षा में पारदर्शिता रहेगी. उन्होंने इस निर्णय का विरोध करते हुए कहा है कि नीट पीजी परीक्षा दो शिफ्टों में कराने से नॉर्मलाइजेशन लागू होगा, जिससे इसकी पारदर्शिता प्रभावित होगी. बता दें कि कई डॉक्टरों के संगठनों ने भी एनबीइएमएस को एक ही शिफ्ट में परीक्षा कराने के लिए पत्र लिखा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Anurag Pradhan

लेखक के बारे में

By Anurag Pradhan

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन