अमन शुक्ला को बेऊर जेल से मिली थी हत्या की धमकी, बदल दिया था आवासीय ठिकाना

Updated at : 06 Jan 2026 11:40 PM (IST)
विज्ञापन
अमन शुक्ला को बेऊर जेल से मिली थी हत्या की धमकी, बदल दिया था आवासीय ठिकाना

बैंक लूटकांड के आरोपित अमन शुक्ला की हत्या के मामले में पुलिस ने जांच तेज कर दी है.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना

बैंक लूटकांड के आरोपित अमन शुक्ला की हत्या के मामले में पुलिस ने जांच तेज कर दी है. इस मामले में पुलिस को कई महत्वपूर्ण जानकारियां हाथ लगी है, जिनके सत्यापन में पुलिस जुटी है. एसआइटी ने मंगलवार को घटनास्थल से लेकर बोरिंग रोड व मीठापुर स्थित अमन शुक्ला के घर की जांच की. इस मामले में पुलिस ने तीन लोगों को उठाया है और उनसे पूछताछ कर रही है. पुलिस का दावा है कि जल्द ही मामले का खुलासा कर दिया जायेगा. इस मामले में पुलिस पैसे के लेन-देन, प्रेम प्रसंग और गिरोह के आपसी विवाद के बिंदू पर जांच कर रही है. इस हत्याकांड में यही तीन कारण मुख्य रूप से सामने आये हैं. साथ ही आइजी जितेंद्र राणा और एसएसपी कार्तिकेय शर्मा ने भी घटनास्थल व पत्रकार नगर थाना जाकर जांच की और अनुसंधान के लिए आवश्यक दिशा-निर्देश भी दिया. इधर, अमन शुक्ला की पत्नी नेहा शुक्ला के बयान पर पत्रकार नगर थाने में अज्ञात के खिलाफ में केस दर्ज किया गया है. नेहा ने किसी पर हत्या करने का आरोप नहीं लगाया है. पुलिस ने उसकी पत्नी से भी पूछताछ की. एसएसपी कार्तिकेय शर्मा ने बताया कि अज्ञात के खिलाफ में प्राथमिकी दर्ज की गयी है. जांच चल रही है. पूरी जांच के बाद ही कारणों की जानकारी मिल सकती है.

बेऊर जेल से एक सप्ताह पहले मिली थी धमकी

सूत्रों के अनुसार, जांच में यह बात सामने आयी है कि नालंदा जिले के सरमेरा थाने के मलामा गांव निवासी अमन शुक्ला काे बेऊर जेल से एक सप्ताह पहले हत्या करने की धमकी मिली थी. वह मीठापुर में एक अपार्टमेंट में किराये पर फ्लैट लेकर पत्नी व बच्चे के साथ रह रहा था. लेकिन, बीते शनिवार से बोरिंग रोड में रह रहा था. बोरिंग रोड से ही वह अपने बच्चे को दिखाने के लिए मलाही पकड़ी स्थित एक अस्पताल ले गया, जहां मुन्नाचक से ही बदमाशों ने उसका पीछा करना शुरू कर दिया और पत्रकार नगर थाने के विद्यापुरी पार्क के पास ओवरटेक कर क्लोज रेंज से सिर में दो गोलियां मार दीं. बदमाशों की तस्वीर भी सीसीटीवी कैमरे के फुटेज में कैद हुई है. दोनों बदमाश हेलमेट में थे और मास्क लगाये हुए थे. फुटेज में कैद हुई तस्वीर सोमवार की शाम 6:01 बजे की है. जिस तरह से इस घटना को अंजाम दिया गया है, उससे स्पष्ट है कि मारने वाले अमन शुक्ला की हर गतिविधि को जानते थे. अमन अपने विकलांग बेटे की फिजियोथेरेपी कराने के लिए हर सोमवार को जाता था. इससे यह स्पष्ट है कि अमन शुक्ला के किसी करीबी ने ही इस घटना को अंजाम दिया है. पुलिस को यह भी जानकारी मिल चुकी है कि जेल से उसे किसने धमकी दी थी. जांच के लिए पुलिस बेऊर जेल भी जायेगी और उस कुख्यात से पूछताछ करेगी.

अमन के साथ ही धमकी वाले नंबर की सीडीआर निकाल कर रही जांच

पुलिस ने अमन के साथ ही उस नंबर की भी सीडीआर निकाल ली है, जिससे धमकी दी गयी थी. वह नंबर किसके नाम पर है और कहां से ऑपरेट हो रहा है, इसकी जानकारी ली जा रही है. सीडीआर से भी पुलिस को अहम जानकारियां हाथ लगी हैं.

बेटे का इलाज करा लौटने के दौरान कर दी गयी थी अमन की हत्या

सोमवार की शाम एक बाइक पर सवार दो बदमाशों ने अमन शुक्ला की गोली मार कर हत्या कर दी थी. अमन अपनी पत्नी नेहा व आठ वर्षीय बेटे अक्षय के साथ मलाही पकड़ी स्थित एक अस्पताल गया था. जहां से वह बेटे की फिजियोथेरापी कराने के बाद लौट रहा था और पत्नी व बेटे के सामने ही अमन की हत्या कर दी गयी. इसने अपने गिराेह के साथ जून, 2020 में बेऊर थाना इलाका स्थित पीएनबी की अनिसाबाद शाखा से 52.38 लाख की लूट की थी और पिछले साल 2025 में मई माह में जेल से छूटा था. इसके बाद उसने सिक्योरिटी एजेंसी बनायी और लोगों को गार्ड व बाउंसर उपलब्ध कराता था. यह पहले अंग्रेजी का शिक्षक था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
KUMAR PRABHAT

लेखक के बारे में

By KUMAR PRABHAT

KUMAR PRABHAT is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन