31.2 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

खरीफ सिंचाई की तैयारी में लापरवाही पर होगी कार्रवाई

जल संसाधन मंत्री विजय कुमार चौधरी ने खरीफ सिंचाई 2025 को लेकर निर्माण एजेंसियों को चेतावनी दी है कि काम में लापरवाही होने पर सख्त कार्रवाई होगी.

खरीफ सिंचाई 2025 पूर्व तैयारियों की समीक्षा बैठक

जल संसाधन मंत्री विजय कुमार चौधरी ने योजनाओं की प्रगति की समीक्षा की

संवाददाता, पटना

जल संसाधन मंत्री विजय कुमार चौधरी ने खरीफ सिंचाई 2025 को लेकर निर्माण एजेंसियों को चेतावनी दी है कि काम में लापरवाही होने पर सख्त कार्रवाई होगी. उन्होंने सभी योजनाओं की लगातार माॅनीटरिंग कर समय पर काम पूरा कराने और गुणवत्ता से किसी प्रकार का समझौता नहीं करने का अधिकारियों को निर्देश दिया है. उन्होंने स्पष्ट कहा है कि योजनाओं को लेकर पदाधिकारी प्रत्येक स्तर पर निरीक्षण करते रहें. मंत्री विजय कुमार चौधरी ने यह बातें शुक्रवार को खरीफ सिंचाई 2025 के पूर्व तैयारियों की समीक्षा बैठक में कहीं. इसका आयोजन सिंचाई भवन स्थित सभागार में किया गया था.

समीक्षा बैठक में विभाग के प्रधान सचिव संतोष कुमार मल्ल ने भी कार्यों की गुणवत्ता और समय से पूरा करने पर बल दिया. उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि योजना की शुरुआत, कार्य की प्रगति और पूरा होने के प्रत्येक चरण में जियोटैग्ड फोटोग्राफ के साथ ताजा रिपोर्ट तैयार की जाए. बैठक में दरभंगा, सहरसा, सीवान, मोतिहारी, डिहरी, औरंगाबाद, गया, बिहारशरीफ और भागलपुर परिक्षेत्र की कुल 59 योजनाओं की बिंदुवार समीक्षा की गई. इसके अतिरिक्त, सोन, कोसी, गंडक नहर प्रणाली और चंदन-बदुआ सहित अन्य जलाशय आधारित योजनाओं की नहर संचालन अवधि पर भी विस्तार से चर्चा हुई.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel