नीतीश अपनी जिम्मेवारियों से भाग नहीं सकते, उनमें प्रधानमंत्री बनने की क्षमता : स्वामी

Published at :18 May 2017 12:02 PM (IST)
विज्ञापन
नीतीश अपनी जिम्मेवारियों से भाग नहीं सकते, उनमें प्रधानमंत्री बनने की क्षमता : स्वामी

नयी दिल्ली : गंगा के अविरल प्रवाह को बनायेरखने और उसमें जमती जा रही गाद की समस्या पर आजसेदो दिवसीयसेमिनार राष्ट्रीय राजधानी के इंडिया इंटरनेशनल सेंटर में होरहा है. इस सेमिनार का आयोजनबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पहल पर बिहार सरकार का जल संसाधन विभाग कर रहा है. इस सेमिनार का उदघाटन आज नीतीश […]

विज्ञापन

नयी दिल्ली : गंगा के अविरल प्रवाह को बनायेरखने और उसमें जमती जा रही गाद की समस्या पर आजसेदो दिवसीयसेमिनार राष्ट्रीय राजधानी के इंडिया इंटरनेशनल सेंटर में होरहा है. इस सेमिनार का आयोजनबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पहल पर बिहार सरकार का जल संसाधन विभाग कर रहा है. इस सेमिनार का उदघाटन आज नीतीश कुमार ने दीपजलाकर किया.

कार्यक्रम को संबोधित करते हुए नीतीश कुमार ने कहा कि गंगा की हालत आज खराब होती जा रही है. उन्होंने गाद की समस्या पर ध्यान आकर्षित करते हुए कहा कि गंगा की निर्मलता बिना उसकी अविरलता के संभव नहीं है. उन्होंने कहा कि 10 सालों में गंगा की स्थिति बदली है. उन्होंने कहा कि बचपन में वे सप्ताह में एक बार गंगा में जरूर नहाते थे.

वहीं,स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद ने कहा कि नीतीश कुमार में प्रधानमंत्री बनने की क्षमता है. उन्होंने कहा कि नीतीश अपनी जिम्मेवारियों से पल्ला नहीं झाड़ सकते हैं. उन्होंने कहा कि लोगों के मन में अच्छे प्रधानमंत्री पानेकी लालसा है. वहीं, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर कटाक्ष करते हुए उन्होंने कहा कि नरेंद्र भाई गंगा ने किसी कार्य प्रयोजन के लिए बुलाया था, वोट की झोली लेकर जाने के लिए नहीं. ध्यान रहे कि नरेंद्र मोदी ने लोकसभा चुनाव के दौरान बनारस में बयान दिया था कि मुझे मां गंगा ने बुलाया है.

इस सेमिनार में स्वामीअविमुक्तेश्वरानंद, अन्ना हजारे, जीडी अग्रवाल,पानीके लिए काम करने वाले राजेंद्र सिंह ववरिष्ठ कांग्रेस नेता व पूर्वपर्यावरण मंत्री जयराम रमेश शामिल होरहे हैं, जो अलग-अलग सत्र में अपने विचार रखेंगे. कार्यक्रम की अध्यक्षता बिहार सरकार के जल संसाधन मंत्री राजीव रंजन सिंह कर रहे हैं.

इस सेमिनार के माध्यम से नीतीश कुमार गंगा में जमा हो रही गाद व उससे उत्पन्न होने वाली समस्या को राष्ट्रीय मुद्दा बनाने की कोशिश करेंगे, जिस पर वे पिछले कुछ सालों सेलगातार बात कर रहे हैं.

मुझे आश्चर्य हुआ, जब झारखंड में गैर आदिवासी मुख्यमंत्री बनाने का निर्णय लिया गया : नीतीश कुमार

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन