8.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

सुबह नौ बजे के बाद संत जोसेफ कॉन्वेंट रूट होगा वन-वे

ट्रैफिक पुलिस ने ट्रायल बेसिस पर लागू की व्यवस्था, पब्लिक एड्रेस सिस्टम से मैनेज किये जा रहे ट्रैफिक पटना : बांकीपुर स्थित संत जोसेफ कॉन्वेंट हाइ स्कूल रूट को भीषण जाम से मुक्ति दिलाने के लिए ट्रैफिक पुलिस ने नयी योजना बनायी है. सुबह 9 बजे के बाद यह रूट वन-वे रहेगा. नयी व्यवस्था के […]

ट्रैफिक पुलिस ने ट्रायल बेसिस पर लागू की व्यवस्था, पब्लिक एड्रेस सिस्टम से मैनेज किये जा रहे ट्रैफिक
पटना : बांकीपुर स्थित संत जोसेफ कॉन्वेंट हाइ स्कूल रूट को भीषण जाम से मुक्ति दिलाने के लिए ट्रैफिक पुलिस ने नयी योजना बनायी है. सुबह 9 बजे के बाद यह रूट वन-वे रहेगा. नयी व्यवस्था के तहत गाड़ियां अब बीएन कॉलेज के बगल वाले रास्ते से एंट्री करेगी. सिविल कोर्ट होते हुए संत जोसेफ कॉन्वेंट के रास्ते से अशोक राजपथ पर एक्जिट करेगी. यह व्यवस्था सुबह 9 बजे से रात के 9 बजे तक लागू होगी.
ट्रैफिक पुलिस ने इस नयी योजना को ट्राइल बेसिस पर शुरू कर दिया है. बुधवार को गाड़ियों को संत जोसेफ कॉन्वेंट रूट में एंट्री नहीं दी गयी. गाड़ियों को बीएन कॉलेज के बगल वाले रास्ते से डायवर्ट किया गया. इससे स्कूल की छुट्टी के वक्त इस रूट में जाम की स्थिति उत्पन्न नहीं हुई. स्कूली बसें एक के बाद एक आसानी से निकलती नजर आयीं. रूट में अवैध पार्किंग पर भी कार्रवाई की गयी. बेतरतीव लगी गाड़ियों को जैम बस्टर उठा कर ले गयी.
बच्चों को सड़क पार कराती दिखी पुलिस : रुकिए, रुकिए. इस रास्ते से नहीं, बीएन कॉलेज के बगल वाले रास्ते से एंट्री है. उधर से ही होकर जायें. नहीं जाने पर जुर्माना किया जायेगा.
पब्लिक एड्रेस सिस्टम से ट्रैफिक पुलिस कुछ इस तरह ट्रैफिक कंट्रोल करती नजर आयी. गाड़ियों को नये रूट से जाने को कहा जा रहा था. वहीं, स्कूल की छुट्टी के वक्त वे बच्चों की झुंड को सड़क पार करवाते नजर आये. स्कूल टाइम में दर्जनों स्कूली बसों के एक साथ निकलने से जाम की स्थिति उत्पन्न हो जाती थी. जाम में छात्राएं घंटों फंसी रहती थीं. सिविल कोर्ट कर्मी को भी मशक्कत करनी पड़ती थी.
पटना : दिनकर गोलंबर और मछुआटोली मोड़ के बीच एक गाड़ी खराब हो जाने के बाद यहां घंटों जाम की स्थिति बनी रही. गाड़ियां आधा घंटा से ज्यादा अपने जगह पर खड़ी रही.
जाम की स्थिति नहीं सुधरता देख ट्रैफिक कंट्रोल रूम को सूचित किया गया, जिसके बाद ट्रैफिक एसपी प्राणतोष दास के निर्देश पर परिचारी प्रवर अनिल कुमार के साथ-साथ कदमकुआं के थानाध्यक्ष खुद मौके पर पहुंचे और जाम से निजात दिलाया. वहीं, संत जेवियर हाइस्कूल की छुट्टी के वक्त बिस्कोमान रूट में गाड़ियों की कतार देखने को मिली.
गांधी मैदान की तरफ खड़ी स्कूल बसों व ऑटो में बैठने के लिए बच्चों को सड़क पार करने के कारण जाम की स्थिति उत्पन्न हुई. सैंकड़ों की संख्या में बच्चे एक साथ सड़क के उस पार जा रहे थे, जिससे गाड़ियों की लंबी कतार लग गयी.
बोरिंग-पाटलिपुत्र रोड भी प्रभावित : सुबह ऑफिस टाइमिंग में बोरिंग-पाटलिपुत्र रोड भी जाम से प्रभावित दिखी. गाड़ियां इस रूट पर घंटों रेंगती रही. ट्रैफिक लाइट इस दौरान फेल नजर आया. ट्रैफिक पुलिस खुद परिचालन को सुचारु करते दिखें.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel