जीविका दीदियों को सौंपे गये 469 तालाब

राज्यभर से 469 तालाबों को जीविका दीदियों को सौंप दिये गये हैं. इन तालाबों में जीविका दीदियां समूहों के माध्यम से मछलीपालन करेंगी.
पटना. राज्यभर से 469 तालाबों को जीविका दीदियों को सौंप दिये गये हैं. इन तालाबों में जीविका दीदियां समूहों के माध्यम से मछलीपालन करेंगी. मछलीपालन कर गांव में ही अपनी आजीविका सशक्त करेंगी. जीविका के ग्राम संगठनों के माध्यम से इन तालाबों में मछलीपालन होगा और इसे स्थानीय और आसपास के हाट- बाजारों में बेचा जायेगा. जीविका की ओर से बताया गया है कि इस पहल से बड़ी संख्या में जीविका दीदियों को गांव में ही रोजगार मिलेगा. इससे गांवों में मछली का उत्पादन बढ़ेगा. ग्रामीण इलाके में ताजी मछलियां मिलेंगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




