23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

65 करोड़ से अधिक के निवेश के लिए 13 इकाइयों को मिली जमीन

बियाडा की परियोजना मंजूरी समिति (पीसीसी) की बैठक में करीब 65 करोड़ से अधिक निवेश के लिए 13 इकाइयों को जमीन आवंटित कर दी गयी है.

पटना. बियाडा की परियोजना मंजूरी समिति (पीसीसी) की बैठक में करीब 65 करोड़ से अधिक निवेश के लिए 13 इकाइयों को जमीन आवंटित कर दी गयी है. यह निर्णय बियाडा के प्रबंध निदेशक कुंदन कुमार की अध्यक्षता में हुई बैठक में लिया गया. यह बैठक पात्र आवेदकों और उद्योगों को औद्योगिक भूखंडों और शेडों की समीक्षा और आवंटन के लिए बुलायी गयी थी. आधिकारिक जानकारी के अनुसार 13 इकाइयों को पटना, बक्सर, भोजपुर , मधुबनी, सहरसा, मुजफ्फरपुर, बेगूसराय, गया और भागलपुर में जमीन दी गयी है. इन सभी इकाइयों को कुल 5.66 एकड़ आवंटित की गयी है. ये इकाइयां खाद्य प्रसंस्करण, आइटी और आइटीइएस, प्लास्टिक, कपड़ा और सामान्य विनिर्माण सहित एक विविध क्षेत्रों में निवेश करेंगी. इसकी वजह से क्षेत्र में महत्वपूर्ण औद्योगिक विकास होने का अनुमान है. आधिकारिक जानकारी के अनुसार इन प्रस्तावित इकाइयों में 518 रोजगार के अवसर हासिल होंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel