ePaper

एनडीए में छह केंद्रीय, तीन बिहार सरकार के मंत्री मैदान में, एक पूर्व सांसद, पांच पूर्व विधायक व दो पूर्व विधान पार्षद भी मैदान में

Updated at : 24 Mar 2019 5:55 AM (IST)
विज्ञापन
एनडीए में छह केंद्रीय, तीन बिहार सरकार के मंत्री मैदान में, एक पूर्व सांसद, पांच पूर्व विधायक व दो पूर्व विधान पार्षद भी मैदान में

पटना : एनडीए ने चालीस लोकसभा सीट के लिए जारी 39 उम्मीदवारों की सूची में छह मौजूदा केंद्रीय मंत्रियों तथा तीन राज्य सरकार के मंत्रियों को जगह दी है. ये सभी लोकसभा चुनाव में उम्मीदवार होंगे. राजग ने खगड़िया छोड़ लोकसभा की सभी सीटों के उम्मीदवारों के नाम की घोषणा कर दी है. चुनाव मैदान […]

विज्ञापन
पटना : एनडीए ने चालीस लोकसभा सीट के लिए जारी 39 उम्मीदवारों की सूची में छह मौजूदा केंद्रीय मंत्रियों तथा तीन राज्य सरकार के मंत्रियों को जगह दी है.
ये सभी लोकसभा चुनाव में उम्मीदवार होंगे. राजग ने खगड़िया छोड़ लोकसभा की सभी सीटों के उम्मीदवारों के नाम की घोषणा कर दी है. चुनाव मैदान में चार मौजूदा विधायक व दो विधान पार्षद भी चुनाव मैदान में उतरेंगे.
दोनों विधान पार्षद ललन सिंह और पशुपति कुमार पारस नीतीश सरकार में मंत्री भी है. एक विधायक दिनेश चंद्र यादव भी नीतीश सरकार में मंत्री हैं. एनडीए ने पांच पूर्व विधायक और दो पूर्व विधान पार्षद भी चुनाव मैदान में दम ठोकेंगे.
भाजपा ने अपने किसी विधायक को लोकसभा का टिकट नहीं दिया है लेकिन जदयू ने अपने चार विधायक अजय मंडल( नाथनगर) गिरधारी यादव( बेलहर) और कविता सिंह( दरौंदा ), दिनेश चंद्र यादव ( सिमरी बख्तियारपुर) को चुनाव मैदान में उतारा है. अजय मंडल को भागलपुर से, गिरधारी यादव को बांका और कविता सिंह को सीवान से टिकट मिला है. दिनेश चंद्र यादव को मधेपुरा से टिकट मिला है, वे राज्य के आपदा प्रबंधन मंत्री भी है.
जदयू ने राज्य के जल संसाधन मंत्री ललन सिंह को मुंगेर से तथा लोजपा ने अपने प्रदेश अध्यक्ष तथा राज्य के पशु एवं मत्स्य संसाधन मंत्री पशुपति कुमार पारस को हाजीपुर से लोकसभा का टिकट दिया है. भाजपा ने अपने पूर्व सांसद प्रदीप सिंह को अररिया से उम्मीदवार बनाया है.
भाजपा ने मधुबनी से पूर्व विधायक अशोक कुमार यादव व दरभंगा से गोपालजी ठाकुर को उम्मीदवार बनाया है. जदयू ने पूर्व विधायक दुलालचंद गोस्वामी को कटिहार से, पूर्व मंत्री महाबली सिंह को काराकाट तथा पूर्व मंत्री वैधनाथ महतो को वाल्मिकी नगर से पार्टी का उम्मीदवार बनाया है. जदयू ने पूर्व विधान पार्षद चंदेश्वर प्रसाद चंद्रवंशी को जहानाबाद तथा लोजपा ने वीणा देवी को वैशाली से उम्मीदवार बनाया है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन