हादसे के बाद 15 किमी तक घसीटते ले गयी कार, टुकड़ों में बंटा नाबालिग
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :07 Mar 2019 7:08 AM (IST)
विज्ञापन

पटना : राजधानी मेें बुधवार की शाम करीब छह बजे वीभत्स दुर्घटना हुई. रूपसपुर थाने के चुल्हाईनगर के पास एक कार ने करीब 17 साल के नाबालिग को टक्कर मार दी. हादसे के दौरान उसकी बॉडी कार के बंफर में ही फंस गयी. लेकिन कार को लेकर उसमें सवार युवक भागने लगे. लोगों ने शोर […]
विज्ञापन
पटना : राजधानी मेें बुधवार की शाम करीब छह बजे वीभत्स दुर्घटना हुई. रूपसपुर थाने के चुल्हाईनगर के पास एक कार ने करीब 17 साल के नाबालिग को टक्कर मार दी. हादसे के दौरान उसकी बॉडी कार के बंफर में ही फंस गयी. लेकिन कार को लेकर उसमें सवार युवक भागने लगे.
लोगों ने शोर मचाया, लेकिन वह नहीं रुकी और आरओबी पर चढ़ गयी. इसके बाद पुलिस को सूचना दी गयी. तत्काल वायरलेस पर मैसेज पास किया गया. शास्त्रीनगर, राजीवनगर, पाटलिपुत्र समेत पांच थानों की पुलिस कार की घेराबंदी में जुटी. आशियाना के पास पुलिस ने कार को ट्रेस कर लिया. लेकिन, कार रामनगरी होते हुए राजीवनगर नाला रोड, लोहा गेट, इंद्रपुरी रोड नंबर पांच में पहुंच गयी. कार स्पीड में थी, इसलिए एक ब्रेकर के पड़ने के दौरान कार में फंसी बॉडी इंद्रपुरी में गिर गयी, जबकि कार वाले भागते रहे. कार में अभी एक पैर फंसा हुआ था. लोग भी कार का पीछा करने लगे.
कार काे इंद्रपुरी से करीब डेढ़ किमी दूर पाटलिपुत्र में लोटस अपार्टमेंट (चर्च के पास) के पास पकड़ा गया. इस दौरान लोगों ने कार में सवार दो युवकों की पिटाई शुरू कर दी. इस बीच पुलिस ने पहुंच कर दोनों को बचाया और पाटलिपुत्र थाने में बैठा दिया. वहीं, मृतक की पहचान नहीं हो सकी है. उसके शरीर के कपड़े गायब हैं.
काेई ऐसी चीज नहीं मिली है, जिससे पहचान हो सके. पुलिस का कहना है कि देखने से मजदूर लग रहा है, वह कहां का रहने वाला है, इसकी खोजबीन की जा रही है.
सांईं मंदिर के पास लोगों ने किया सड़क जाम व हंगामा : कार में फंसने और करीब 15 किमी तक घसीटे जाने के कारण शव के चिथड़े उड़ गये हैं. शरीर का कई हिस्सा इधर-उधर बिखर गया. इंद्रपुरी रोड नंबर-5 में शव प्राप्त हुआ, पर आधा चेहरा बिल्कुल गायब था.
हाथ और पैर की हड्डियां अलग हो चुकी थीं. स्थानीय लोगों ने हल्दीराम के पास हंगामा किया और कार को सड़क पर पलट दिया. मौके पर पांच थानों की पुलिस, डीएसपी ला एंड आॅर्डर राकेश कुमार सिंह, सिटी एसपी पीके दास पहुंचे. पुलिस ने लोगों को शांत किया. सड़क को खुलवाया गया. पुलिस ने कार से कई तरह के कागजात बरामद किये हैं.
कोट
कार में थे बैंककर्मी व इंजीनियर के बेटे
पकड़े गये कार सवारों में अनिकेत चंद्रा व इंशात सिन्हा शामिल हैं. दोनों पाटलिपुत्र के एक प्रतिष्ठित स्कूल में 11वीं के छात्र हैं. अनिकेत गाेसांई टोले के मंगलदीप अपार्टमेंट में रहता है. कार (बीआर01-डीवाइ- 2937) उसके पिता आलोक चंद्रा के नाम से है. आलोक पीएनबी बैंक के कर्मचारी हैं.
वहीं, इंशात के पिता मल्य कुमार सिन्हा सासाराम में इंजीनियर हैं और यहां नाॅर्थ एसकेपुरी में रहते हैं. दोनों किसी काम से गोला रोड की तरफ गये थे. साथ में इनकी गर्लफ्रेंड भी थी. लेकिन, पाटलिपुत्र में दोनों लड़कियां कार से कूदकर भाग गयीं.
अब तक की जांच में पता चला है कि कार चला रहे छात्र के पास डीएल नहीं है. इस हादसे के बाद लापरवाही पूर्वक ड्राइविंग, गैर इरादतन हत्या समेत अन्य धाराओं में एफआइआर दर्ज की जायेगी.
पीके दास, सिटी एसपी
चुल्हाईनगर में कार ने नाबालिग को मारी टक्कर, पाटलिपुत्र में कार समेत दो युवक गिरफ्तार
पांच थानों की पुलिस करती रही पीछा, ब्रेकर के झटके से इंद्रपुरी राेड-5 में गिरा क्षत-विक्षत शव
एक पैर डेढ़ किमी दूर मिला, कार में दो छात्रों के साथ दो लड़कियां भी थीं, पाटलिपुत्र में कार से कूद कर भागीं
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




