12 दिवसीय ग्रीष्मकालीन कार्यशाला का होगा आयोजन, 26 तक कर सकते हैं रजिस्ट्रेशन

Author Juhi smita
Updated:
विज्ञापन
12 दिवसीय ग्रीष्मकालीन कार्यशाला का होगा आयोजन, 26 तक कर सकते हैं रजिस्ट्रेशन

भारतीय नृत्य कला मंदिर (बहुद्देशीय सांस्कृतिक परिसर) में 12 दिवसीय ग्रीष्मकालीन कार्यशाला का आयोजन किया जा रहा है, जो सुबह 10 बजे से दोपहर 2 बजे तक चलेगा.

विज्ञापन

-8 से 16 वर्ष तक के बच्चे इसमें ले सकते हैं भाग संवाददाता, पटना कला, संस्कृति एवं युवा विभाग व भारतीय नृत्य कला मंदिर के संयुक्त सहयोग से 28 मई से 8 जून तक पटना स्थित भारतीय नृत्य कला मंदिर (बहुद्देशीय सांस्कृतिक परिसर) में 12 दिवसीय ग्रीष्मकालीन कार्यशाला का आयोजन किया जा रहा है, जो सुबह 10 बजे से दोपहर 2 बजे तक चलेगा. इस कार्यशाला में नृत्य, संगीत और वादन की विधाओं में प्रशिक्षित किया जायेगा. नृत्य प्रेमियों के लिए भरतनाट्यम, कथक, ओडिसी और लोक नृत्य की विधाओं को सीखने का अवसर मिलेगा. संगीत की विधा में शास्त्रीय गायन, सुगम संगीत और लोकगीत शामिल हैं. वहीं वादन के शौकीनों के लिए तबला, स्पैनिश गिटार, हवाईयन गिटार, की-बोर्ड, सितार और बांसुरी की विधाओं में प्रशिक्षण उपलब्ध कराया जायेगा. इस कार्यशाला में 8 वर्ष से 16 वर्ष तक के बच्चे भाग ले सकते हैं. बता दें कि प्रत्येक प्रतिभागी केवल एक ही कला क्षेत्र के लिए निःशुल्क पंजीकरण कर सकते हैं. पंजीकरण की प्रक्रिया पहले आओ, पहले पाओ के आधार पर संचालित की जा रही है, जिसकी अंतिम तिथि 26 मई निर्धारित की गयी है. इच्छुक प्रतिभागी https://clik.now/tho4 लिंक पर जाकर अपना पंजीकरण करा सकते हैं. यह कार्यशाला न केवल बच्चों को कला के विभिन्न रूपों से परिचित करायेगी, बल्कि उन्हें आत्मविश्वास और सृजनात्मकता की दिशा में भी आगे बढ़ने का अवसर देगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Juhi Smita

लेखक के बारे में

By Juhi Smita

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन