19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मोदी सरकार से बजट में राहत की उम्मीद है बिहारवासियों को

आज पेश होने वाले केंद्रीय बजट को लेकर हर वर्ग ने काफी उम्मीद लगा रखी है़ एक तरफ जहां व्यापारी वर्ग टैक्स स्लैब बढ़ने की उम्मीद लगाये हैं वहीं गृहिणियों को अपने रसोईघर की चिंता सता रही है़ वहीं शहर के युवा खाने-पीने की चीजों से लेकर टेक्नोलॉजी और पढ़ाई- लिखाई के सामानों दाम कम […]

आज पेश होने वाले केंद्रीय बजट को लेकर हर वर्ग ने काफी उम्मीद लगा रखी है़ एक तरफ जहां व्यापारी वर्ग टैक्स स्लैब बढ़ने की उम्मीद लगाये हैं वहीं गृहिणियों को अपने रसोईघर की चिंता सता रही है़ वहीं शहर के युवा खाने-पीने की चीजों से लेकर टेक्नोलॉजी और पढ़ाई- लिखाई के सामानों दाम कम और सस्ती शिक्षा की आस लगाये बैठे हैं.
वहीं युवाओं का मानना है कि शिक्षा सस्ती और सर्वसुलभ हो तथा गरीब परिवारों के बच्चे भी उच्च शिक्षा हासिल कर सके ऐसी कोई व्यवस्था हो़ वहीं शहर के कारोबारी, रियल एस्टेट और उद्यमियों ने बताया कि यह बजट कितना खरा उतरेगा, यह तो वित्त मंत्री के बजट भाषण में ही पता चलेगा. 2019 में लोकसभा चुनाव होना है. इसमें कोई दो मत नहीं कि सरकार राजनीतिक फायदे के लिए बोल्ड आम बजट पेश करेगी. इसमें रेल बजट भी रहेगा. बजट पूर्व प्रभात खबर ने युवा, गृहिणियों, कारोबारियों और उद्योग संघ से बातचीत कर उनकी उम्मीदों के बारे में जानने का प्रयास किया.
आम बजट को लेकर क्या है आम व खास की राय
– हर क्लास के लोगों को परेशानी
हर साल बजट आने की आहट के साथ ही लोगों की उम्मीदों पर परवान चढ़ने लगता है. महंगाई से हर क्लास के लोगों को परेशानी है लेकिन सबसे ज्यादा परेशानी मीडिल क्लास और लोअर मीडिल क्लास के लोगों को है.
सीमा पॉल, बुद्धा कॉलोनी
– चाह कर भी समाधान नहीं निकल पाता है
लोग सुविधा चाहते हैं लेकिन चाह कर भी समाधान नहीं निकल पाता है. सरकार को लोगों ने बहुत बड़ा समर्थन महंगाई को कम करने के लिए ही दिया था. बजट में सरकार ऐसी पहल करे कि उसका सार्थक पहल नजर आये.
तृशा, बीआइटी कैंपस
– चुनाव की आहट है, हो सकता है कुछ बेहतर हो
बजट में युवा वर्ग को सरकार से विशेष उम्मीद रहती है. हम लोगों की उम्मीद यही रहती है कि सरकार यूथ को फोकस करते हुए विशेष रूप से कुछ प्रावधान करे. चुनाव की आहट है हो सकता है कुछ बेहतर बजट हो.
प्रवीन सिंह, अनिसाबाद
– खुदरा विक्रेताओं के अस्तित्व पर खतरा
संगठित रिटेल, एफडीआई एवं ई-काॅमर्स से अर्द्धशिक्षित कमजोर वर्ग के लिए खुदरा विक्रेताओं के अस्तित्व पर खतरा पैदा हो गया है. वित्त मंत्री से आशा है कि बजट में सरकार इनके अस्तित्व की रक्षा के लिए कुछ उपायों की घोषणा करेगी.
रमेश चंद्र तलरेजा, बिहार खुदरा विक्रेता महासंघ
– विकास के लिए स्पेशल इंसेंटिव की उम्मीद
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का कथन ‘सबका साथ, सबका विकास’ का प्रभाव सरकार के अंतिम बजट में अवश्य दिखेगा. बिहार के विकास के लिए स्पेशल इंसेंटिव मिलने की उम्मीद है, जिससे राज्य के विकास का काम आगे बढ़ सकेगा.
-पीके अग्रवाल, अध्यक्ष, बिहार चेंबर ऑफ कॉमर्स
– कपड़ा उद्योग को भी िमलेगी राहत
बिहार को मोदी सरकार से काफी उम्मीदें हैं जिसकी झलक आम बजट में दिखेगी. बिहार के लिए स्पेशल आर्थिक पैकेज की घोषणा वित्त मंत्री कर सकते हैं. सरकार इक्विटी निवेश पर लॉन्ग टर्म कैपिटल गेन्स की घोषणा कर सकती है.
-केपीएस केसरी, अध्यक्ष, बिहार इंडस्ट्रीज एसो.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel