15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बिहार : स्कूल बस व ट्रक की आमने-सामने की टक्कर में 17 बच्चे जख्मी, चार गंभीर

मसौढ़ी : पटना-गया मुख्य मार्ग (एस एच- 01) स्थित धनरूआ थाना के ठीक सामने गुरूवार की सुबह धनरूआ के बिरंचि स्थित प्रकाश पुंज पब्लिक स्कूल की एक बस व ट्रक की आमने सामने की टक्कर में बस का चालक समेत बस में सवार 17 स्कूली बच्चे जख्मी हो गये. टक्कर इतना जबर्दस्त था कि बस […]

मसौढ़ी : पटना-गया मुख्य मार्ग (एस एच- 01) स्थित धनरूआ थाना के ठीक सामने गुरूवार की सुबह धनरूआ के बिरंचि स्थित प्रकाश पुंज पब्लिक स्कूल की एक बस व ट्रक की आमने सामने की टक्कर में बस का चालक समेत बस में सवार 17 स्कूली बच्चे जख्मी हो गये. टक्कर इतना जबर्दस्त था कि बस चालक को पुलिस ने बस के अगले हिस्से को काटकर उसे बाहर निकाला गया. साथ ही जख्मी स्कूली बच्चों का इलाज धनरूआ स्थित एक नर्सिग होम में कराया गया.

इधर चालक समेत चार गंभीर रूप से जख्मी स्कूली बच्चो को पटना रेफर कर दिया गया .बस में कुल 36 बच्चे सवार थे. बताया जाता है कि कुछ और बस में सवार स्कूली बच्चो को उनके अभिभावकों ने इलाज के लिये कही लेकर आनन फानन में चले गये इस वजह से उनका नाम नहीं मिल सका. वहीं दुर्घटना के बाद उक्त स्कूल के जो भी बच्चे बस से जाते थे उनके अभिभावकों के बीच अफरा तफरी मच गयी और जो सुना दौडे दौडे वहां पहुंच अपने-अपने बच्चों की खोजबीन करने लगा. इन सबके बीच ट्रक चालक खुद भीड़ से बच थाना पहुंच गया.

थानाध्यक्ष अजय कुमार सिंह ने बताया कि इस संबंध में ट्रक व बस के चालक के द्वारा अलग अलग प्राथमिकी दर्ज की गयी है. जानकारी के अनुसार गुरूवार की सुबह प्रकाश पुंज पब्लिक स्कूल का एक बस धनरूआ के बांसबिगहा सडक के विभिन्न गांवों से 36 बच्चों को लेकर बिरंचि स्थित स्कूल आ रहा था. धनरूआ थाना के ठीक सामने विपरित दिशा से आ रही एक ट्रक से उसकी भिड़ंत सामने से हो गयी. टक्कर इतना जबर्दस्त था कि बस करीब दस फीट पीछे सड़क पर ही चली गयी. गनीमत था कि बस पलटी नही खाई बर्ना एक बड़ा हादसा से नही इंकार किया जा सकता. प्रत्यक्षदर्शियों की माने तो घटनास्थल के पास सड़क घुमावदार है.

खलासी चला रहा था बस

गुरूवार को दुर्घटनाग्रस्त बस को उसका चालक बिन्दा प्रसाद के जगह पर उसका खलासी रोहित कुमार चला रहा था. हालांकि दुर्घटना के बाद स्कूल प्रबंधन अपनी ओर से भरसक प्रयास किया कि जख्मी रोहित की जगह चालक बिन्दा को ही बस का चालक बताया जाये. लेकिन, बस में चालक की सीट में फंसे रहने व पुलिस द्वारा ही निकालने के कारण स्कूल प्रबंधन का दाल नही गल पाया. हालांकि मौके पर पहुंचे मीडिया कर्मियों ने भी रोहित से बयान ले लिया जिसमें उसने स्वीकार किया है कि बस को खुद चला रहा था.

घटना के बाद धमौल कोठियां निवासी विकास कुमार समेत कई अभिभावकों ने बताया कि बीते तीन दिनो से बस को रोहित ही चला रहा था. बस के वास्तविक चालक बिन्दा प्रसाद भी किसी प्रकार जख्मी हो गया है इस वजह से रोहित ही चला रहा है. थानाध्यक्ष अजय कुमार ने बताया कि बस चालक रोहित के पास लाईसेंस नही है. स्कूल प्रबंधन से लाईसेंस की मांग की गयी है मगर प्रबंधन लाईसेंस नही उपलब्ध करा पाया है. इतना के बावजूद विधालय के प्राचार्य अंकित कुमार का कहना है कि बस को बिन्दा चला रहा था और रोहित पास में बैठा था. घटना के बाद चालक सीट से पुलिस द्वारा निकालने व मिडिया को रोहित द्वारा खुद दिये गये बयान को प्राचार्य नर्वस में दिया गया बयान बता रहे है.

दुर्घटना में जख्मी की सूची

रोहित कुमार कोल्हाचक बस का चालक
अन्नू कुमारी ( 4 ) एन सी , उसका अग्रज अंकित कुमार ( 6 ) यू के जी , उसकी बुआ शालनी कुमारी द्वितीय वर्ग , आदित्य राज चतुर्थ वर्ग , ईसु राज पंचम वर्ग , खुशबू कुमारी द्वितीय वर्ग , रोहित कुमार अष्टम वर्ग , अभिषेक आनंद चतुर्थ वर्ग , तनु कुमारी सप्तम वर्ग ,दीपक कुमार ,एवं खुशी कुमारी शामिल है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel