15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

किसी के पिछलग्गू नहीं, अपने सिद्धांत पर चलेंगे : मुख्यमंत्री

पटना : जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कांग्रेस परनिशाना साधते हुए कहा कि हम किसी के पिछलग्गू नहीं हैं. हम सिद्धांत नहीं बदलते, बल्कि उस पर चलते हैं. हमारा अपना एजेंडा है. जिसको पीछे होना हो, वह हो. मुख्यमंत्री रविवार को जदयू के प्रदेश कार्यालय में पार्टी की राज्य कार्यकारिणी की […]

पटना : जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कांग्रेस परनिशाना साधते हुए कहा कि हम किसी के पिछलग्गू नहीं हैं. हम सिद्धांत नहीं बदलते, बल्कि उस पर चलते हैं. हमारा अपना एजेंडा है. जिसको पीछे होना हो, वह हो. मुख्यमंत्री रविवार को जदयू के प्रदेश कार्यालय में पार्टी की राज्य कार्यकारिणी की बैठक को संबोधित कर रहे थे.
नीतीश कुमार ने कहा कि एनडीए में उनके जाने का लोग कयास लगाना छोड़ दें. महागठबंधन मजबूत है और रहेगा. हमने हमेशा गठबंधन धर्म का पालन किया, आज भी कर रहे हैं और आगे भी करेंगे. कांग्रेस को खरी-खरी सुनाते हुए उन्होंने कहा कि हम सिद्धांत नहीं बदलते, आप बदल रहे हैं. क्या कांग्रेस गांधी-नेहरू के सिद्धांत पर चल रही है? उन्होंने कहा कि जहां उसे (कांग्रेस) भिड़ना चाहिए, उसे छोड़ कर वह कहीं और भिड़ रही है.
मुख्यमंत्री ने कहा कि राष्ट्रपति चुनाव में हमने भाजपा को नहीं, बल्कि रामनाथ कोविंद को समर्थन दिया है. बिहार के राज्यपाल रहते हुए उन्होंने बेहतर काम किया. अपनी राय कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और राजद प्रमुख लालू प्रसाद को बता दी थी. एनडीए में रहते हुए भी हमने यूपीए के उम्मीदवार प्रणब मुखर्जी को समर्थन दिया था.
मुख्यमंत्री ने 2019 के लोकसभा चुनाव की तैयारी में अभी से जुट जाने के लिए पार्टी नेताओं का आह्वान किया और कहा कि इसके लिए पार्टी संगठन को मजबूत करना होगा और इसे निचले स्तर तक ले जाना होगा. उन्होंने सामाजिक कुरीतियों को समाप्त करने में पार्टी कार्यकर्ताओं से सशक्त भूमिका निभाने को कहा और संगठन में महिलाओं की भागीदारी बढ़ाने पर जोर दिया. मुख्यमंत्री ने कहा कि पंचायत से राज्य स्तर तक संगठन में महिलाओं की भागीदारी बढ़ेगी. मुखियाओं के बारे में सीएम ने कहा कि वे गलतफहमी के शिकार नहीं हों. पैसा केंद्र का है या राज्य का, बरबादी के लिए नहीं है. इसलिए वार्ड विकास समिति बनायी गयी है.
बैठक में प्रदेश अध्यक्ष वशिष्ठ नारायण सिंह ने कहा कि शराबबंदी ने पूरे देश को नीतीश कुमार की ओर देखने को विवश किया है. मंत्री ललन सिंह ने कहा कि हम सब यह संकल्प लें कि नीतीश कुमार को ताकत देंगे. बैठक में ऊर्जा मंत्री बिजेंद्र प्रसाद यादव, ग्रामीण कार्य मंत्री शैलेश
कुमार, जल संसाधन मंत्री ललन सिंह, प्रदेश उपाध्यक्ष लक्ष्मीकांत मंडल, रणवीर नंदन, छोटू सिंह सहित कार्यकारिणी के सभी सदस्य शामिल थे.
हमारा अपना एजेंडा, जिसको पीछे होना हो, वह हो
नीतीश की खरी-खरी
गठबंधन धर्म का पहले भी पालन करते थे, आज भी कर रहे हैं और आगे भी करेंगे
एनडीए में हमारे जाने का लोग कयास लगाना छोड़ दें
क्या कांग्रेस गांधी व नेहरू के सिद्धांत पर चल रही है
कांग्रेस को जहां भिड़ना चाहिए, उसे छोड़ कर वह कहीं और भिड़ रही है
राष्ट्रपति चुनाव में हमने भाजपा को नहीं, रामनाथ कोविंद को समर्थन दिया है
मुझे बुलाया गया, तो राजद की रैली में जरूर जाऊंगा
पार्टी नेताओं और प्रवक्ताओं की क्लास लगाते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि वे महागठबंधन और राजद की रैली पर कोई बयान नहीं दें. हर पार्टी का अपना-अपना कार्यक्रम होता है. राजद की रैली में मुझे आमंत्रित किया गया, तो मैं जरूर जाऊंगा.
सड़क पर घूमने वाली गायों को भाजपा क्यों नहीं पालती
नीतीश ने कहा कि सड़क पर घूमने वाली गायों को भाजपा क्यों नहीं पालती है? बिहार से अधिक गायें उत्तर प्रदेश में सड़कों पर घूमती हैं. उन्होंने कहा कि आजादी की लड़ाई में जिन विचारधाराओं की कोई भूमिका नहीं थी, आज वही देश की सत्ता पर काबिज है.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel