बिहार के चार जिलों में नहीं मिला एक भी कोरोना मरीज, पटना में सिर्फ 27 नये केस मिले

Published at :15 Jun 2021 6:55 AM (IST)
विज्ञापन
बिहार के चार जिलों में नहीं मिला एक भी कोरोना मरीज, पटना में सिर्फ 27 नये केस मिले

Kolkata: A health worker wearing PPE kit helps a COVID-19 patient in getting down from an ambulance van at a hospital in Kolkata, Thursday, May 20, 2021. (PTI Photo) (PTI05_20_2021_000092B)

कोरोना की दूसरी लहर में पहली बार राज्य के चार जिलों में नये कोरोना संक्रमित नहीं पाये गये हैं. पश्चिम चंपारण, बांका, कैमूर और शिवहर जिले में पिछले 24 घंटों के दौरान एक भी कोरोना का नया संक्रमित नहीं पाया गया है. साथ ही राज्य के 34 जिलों में सिर्फ 324 नये कोरोना मरीज पाये गये.

विज्ञापन

पटना. कोरोना की दूसरी लहर में पहली बार राज्य के चार जिलों में नये कोरोना संक्रमित नहीं पाये गये हैं. पश्चिम चंपारण, बांका, कैमूर और शिवहर जिले में पिछले 24 घंटों के दौरान एक भी कोरोना का नया संक्रमित नहीं पाया गया है. साथ ही राज्य के 34 जिलों में सिर्फ 324 नये कोरोना मरीज पाये गये.

इसमें सर्वाधिक 52 नये कोरोना संक्रमित केस मुजफ्फरपुर जिले में, 30 केस सारण जिला में जबकि पटना में सिर्फ 27 नये केस मिले. इसके अलावा अररिया में 15, अरवल में एक, औरंगाबाद में दो, बेगूसराय में छह, भागलपुर में तीन, भोजपुर में आठ, बक्सर में दो, दरभंगा में 12, पूर्वी चंपारण में नौ, गया में छह, गोपालगंज में एक, जमुई में सात, जहानाबाद में दो, कटिहार में पांच, खगड़िया में सात नये कोरोना संक्रमित पाये गये.

किशनगंज में आठ, लखीसराय में चार, मधेपुरा में 13, मधुबनी में छह, मुंगेर में तीन, नालंदा में छह, नवादा में पांच, पूर्णिया में 11, रोहतास में नौ, सहरसा में एक, समस्तीपुर में सात, शेखपुरा में 11, सीतामढ़ी में तीन, सीवान में 17, सुपौल में सात और वैशाली में 18 नये कोरोना संक्रमित पाये गये. इधर राज्य में पिछले 24 घंटों में 106225 सैंपलों की जांच की गयी.

पटना में सिर्फ 12247 को लगी वैक्सीन

कोरोना वैक्सीन की कमी का असर पटना में चल रहे वैक्सीनेशन अभियान पर दिख रहा है. रविवार को जहां हाल के दिनों में सबसे कम वैक्सीन 7206 ही लगायी जा सकी थी वहीं सोमवार को भी 12247 वैक्सीन ही लगायी जा सकी है. केंद्रीय विद्यालय बेली रोड शेखपुरा जैसे बड़े सेंटर बंद पड़े थे. यहां से कई लोग बिना वैक्सीन लगवाये ही लौट गये.

आइजीआइएमएस में ब्लैक फंगस के तीन नये केस

राज्य में ब्लैक फंगस के केस लगातार मिल रहे हैं. सोमवार को आइजीआइएमएस में ब्लैक फंगस के तीन नये केस सामने आये हैं. यहां इसके लिए अलग वार्ड और विशेषज्ञ इलाज की सुविधा है. इसके कारण राज्य भर से ब्लैक फंगस के मरीज यहां आ रहे हैं. सोमवार को यहां ब्लैक फंगस से दो मरीजों की मौत हो गयी.

Posted by Ashish Jha

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन