70 दिव्यांगों का बना यूडीआइडी कार्ड

Published by : JAVED NAJAF Updated At : 18 Dec 2025 4:37 PM

विज्ञापन

NAWADA NEWS.अंतरराष्ट्रीय दिव्यांगजन दिवस के अवसर पर प्रखंड संसाधन केंद्र, गोविंदपुर में गुरुवार को दिव्यांगजनों के लिए एक विशेष शिविर का आयोजन किया गया.

विज्ञापन

फ़ोटो कैप्शन – शिविर में मौजूद पदाधिकारी व अन्य. प्रतिनिधि, गोविंदपुर अंतरराष्ट्रीय दिव्यांगजन दिवस के अवसर पर प्रखंड संसाधन केंद्र, गोविंदपुर में गुरुवार को दिव्यांगजनों के लिए एक विशेष शिविर का आयोजन किया गया. शिविर में प्रखंड विकास पदाधिकारी कुमार शैलेंद्र, चिकित्सा पदाधिकारी डॉ निशीकांत कुमार, प्रखंड लेखा प्रबंधक अनी रोशन, लिपिक प्रिंस कुमार, डाटा ऑपरेटर मंटू कुमार और आफताब आलम सहित अन्य कर्मी उपस्थित रहे. शिविर के दौरान दिव्यांगजनों के लिए यूडीआइडी कार्ड बनाने, सहायक उपकरण और कृत्रिम अंग प्राप्त करने, बैट्री चालित ट्राइसाइकिल व अन्य सामाजिक सुरक्षा योजनाओं से संबंधित आवेदनों की सुविधा प्रदान की गयी. चिकित्सा पदाधिकारी डॉ निशीकांत कुमार ने बताया कि शिविर में लगभग 70 दिव्यांगजनों का यूडीआइडी कार्ड बनाया गया. वहीं बैट्री चालित ट्राइसाइकिल के लिए लगभग 30 आवेदन प्राप्त हुए. शिविर में बड़ी संख्या में दिव्यांगजन पहुंचे और उन्होंने इस पहल की सराहना करते हुए कहा कि इस तरह के आयोजन से उन्हें योजनाओं की जानकारी के साथ-साथ सीधा लाभ मिल रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JAVED NAJAF

लेखक के बारे में

By JAVED NAJAF

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन