15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

100 लीटर से ज्यादा शराब जब्त, दो धंधेबाज गिरफ्तार

NAWADA NEWS.उत्पाद विभाग की टीम ने रजौली के समेकित जांच चौकी पर कार्रवाई करते हुए 100 लीटर से अधिक विदेशी शराब जब्त की और दो तस्करों को गिरफ्तार किया है.

प्रतिनिधि, रजौली

उत्पाद विभाग की टीम ने रजौली के समेकित जांच चौकी पर कार्रवाई करते हुए 100 लीटर से अधिक विदेशी शराब जब्त की और दो तस्करों को गिरफ्तार किया है. यह कार्रवाई गुरुवार दोपहर को मद्य निषेध के अवर निरीक्षक प्रवीण कुमार के नेतृत्व में नियमित वाहन जांच के दौरान की गयी. टीम ने एक कार (रजिस्ट्रेशन नंबर जेएच 01एक्स 9547) को रोका और उसकी तलाशी ली. उत्पाद अधीक्षक अरुण कुमार मिश्रा ने बताया कि तस्करों ने कार में एक गुप्त तहखाना बना रखा था, जिसमें शराब छुपायी गयी थी. टीम ने इस गुप्त तहखाने का पता लगाकर 100.88 लीटर शराब बरामद की. बरामद शराब में रॉयल स्टैग डीलक्स व्हिस्की 750 एमएल की 24 बोतलें, ऑफिसर्स चॉइस एलीट व्हिस्की 180 एमएल के 216 टेट्रा पैक और बडवाइजर प्रीमियम किंग बीयर 500 एमएल के 88 कैन शामिल हैं, कुल 327 बोतलें बरामद हुईं. उन्होंने बताया कि गिरफ्तार धंधेबाजों की पहचान पटना जिले के दानापुर थाना अंतर्गत नासरीगंज निवासी रामपाल राय के 29 वर्षीय पुत्र चंदन कुमार और विजय कुमार चौधरी के 27 वर्षीय पुत्र विकास कुमार के रूप में हुई है. पूछताछ में उन्होंने बताया कि वे यह शराब पश्चिम बंगाल के आसनसोल से खरीदकर खुदरा बिक्री के लिए ले जा रहे थे. उत्पाद अधीक्षक ने कहा कि गिरफ्तार तस्करों के खिलाफ शराब अधिनियम के तहत प्राथमिकी दर्ज की गयी है. उन्हें शुक्रवार को न्यायिक हिरासत में भेज दिया जायेगा. रजौली चेकपोस्ट पर झारखंड की ओर से आने वाले वाहनों की 24 घंटे सघन जांच की जाती है, ताकि अवैध तस्करी को रोका जा सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel