महादलित बच्चों को सिखाया गया योग
Published by : VISHAL KUMAR Updated At : 22 Jun 2025 6:30 PM
Nawada news. इनरव्हील क्लब के तत्वावधान में मंगरबिगहा बस्ती में महादलित बच्चों को पतंजलि के योग टीचर रणधीर कुमार के द्वारा योग सिखाया गया.
फोटो कैप्शन- योगा क्लास में शामिल बच्चे. नवादा कार्यालय. इनरव्हील क्लब के तत्वावधान में मंगरबिगहा बस्ती में महादलित बच्चों को पतंजलि के योग टीचर रणधीर कुमार के द्वारा योग सिखाया गया. क्लब की प्रेसिडेंट रेखा रानी ने बताया कि अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर अपनी टीम के साथ विचार कर महादलित बच्चों को योग के बारे में बताया गया. उन्होंने कहा कि आने वाले दिनों में रोज महादलित बस्ती के बच्चों को योग कार्यक्रम से जोड़ा जायेगा और योग का पाठ पढ़ाया जायेगा. बच्चे भी सीखने में बहुत उत्सुक थे. मन लगा कर योगा कर रहे थे. इन बच्चों को बेबी देवी ने रोज अपने घर में बुला कर पढ़ाती है, जिससे बच्चे बहुत कुछ जानते भी हैं. बच्चों के बीच टिफिन बॉक्स, किताब, पेंसिल, रबर, और सफ़नर का वितरण किया गया. मौके पर प्रेसिडेंट रेखा रानी, पुष्पा सिंह, सावित्री बरनवाल, मुस्कान कुमारी आदि मौजूद थीं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










