10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

नियमित साफ-सफाई करते हुए फाइलों को सुव्यवस्थित रखें : डीडीसी

NAWADA NEWS.डीडीसी नीलिमा साहू ने विकास भवन में स्थित विभिन्न कार्यालयों का निरीक्षण किया. गुरुवार को निरीक्षण के क्रम में जिला विकास शाखा, जिला जल एवं स्वच्छता समिति शाखा, डीआरडीए शाखा, आइसीडीएस कार्यालय, जिला कल्याण कार्यालय सहित अन्य संबंधित शाखाओं का जायजा लिया.

उप विकास आयुक्त ने विकास भवन स्थित विभिन्न कार्यालयों का किया निरीक्षण

फोटो कैप्शन- निरीक्षण करते डीडीसी.

प्रतिनिधि, नवादा कार्यालय

डीडीसी नीलिमा साहू ने विकास भवन में स्थित विभिन्न कार्यालयों का निरीक्षण किया. गुरुवार को निरीक्षण के क्रम में जिला विकास शाखा, जिला जल एवं स्वच्छता समिति शाखा, डीआरडीए शाखा, आइसीडीएस कार्यालय, जिला कल्याण कार्यालय सहित अन्य संबंधित शाखाओं का जायजा लिया. निरीक्षण के दौरान डीडीसी ने सभी शाखाओं के पदाधिकारियों व कर्मियों को अपने-अपने कार्यालयों को साफ-सुथरा, सुव्यवस्थित और अनुशासित रखने का निर्देश दिया.वहीं जिला विकास शाखा में फाइलों का रखरखाव संतोषजनक नहीं पाये जाने पर संबंधित पदाधिकारी को निर्देशित किया गया कि सभी फाइलों को अलमारी में सुव्यवस्थित ढंग से संधारित करें और कार्यालय में नियमित साफ-सफाई सुनिश्चित की जाए. डीडीसी ने निदेशक, डीआरडीए को निर्देश दिया कि अनुपयोगी अलमारी, कुर्सी और अन्य सामग्रियों की सूची तैयार कर नियमानुसार नीलामी की कार्रवाई सुनिश्चित करें. इसके अतिरिक्त विकास भवन परिसर में जिला खनिज फाउंडेशन की ओर से निर्मित शौचालय की स्थिति असंतोषजनक पाये जाने पर समिति गठित कर साफ-सफाई की जिम्मेदारी सुनिश्चित करने का आदेश दिया. जिला कल्याण शाखा के निरीक्षण के दौरान डीडीसी ने जिला कल्याण पदाधिकारी से संचालित सभी योजनाओं की विस्तृत जानकारी प्राप्त की. उन्होंने समग्र सेवा के अंतर्गत लंबित आवेदनों का शीघ्र निष्पादन सुनिश्चित करने और सभी छात्रावासों में गुणवत्तापूर्ण भोजन उपलब्ध कराने का निर्देश दिया.

स्वच्छ वातावरण में कार्य करने से एकाग्रता बढ़ती है

डीडीसी ने कहा कि कार्यालय की साफ-सफाई केवल एक दायित्व नहीं, बल्कि प्रशासनिक गुणवत्ता, अनुशासन और जनसेवा के प्रति प्रतिबद्धता का प्रतीक है. सभी पदाधिकारियों और कर्मियों का यह सामूहिक दायित्व है कि कार्यालयों को स्वच्छ, सुंदर और आदर्श बनाया जाए. स्वच्छ वातावरण में कार्य करने से कार्य की एकाग्रता बढ़ती है और लोगों में प्रशासन के प्रति विश्वास सुदृढ़ होता है. साफ-सुथरा कार्यालय संगठन की सकारात्मक छवि को मजबूत करता है.निरीक्षण के क्रम में डीडीसी ने पालना घर का भी निरीक्षण किया. पालना घर की व्यवस्थाओं को देखकर वे प्रसन्न हुईं और वहां बच्चों की उपस्थिति एवं देखभाल से संबंधित व्यवस्थाओं की विस्तृत जानकारी प्राप्त की. इस मौके पर निदेशक डीआरडीए धीरज कुमार, वरीय लेखा पदाधिकारी संजय कुमार, जिला समन्वयक एलएसबीए अविनाश कुमार, डीपीओ मनरेगा विकेश कुमार, एमआइएस पीएमएवाइ-जी अमित कुमार सहित कई अधिकारी व कर्मी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel