पार्किंग को लेकर तिलैया जंक्शन पर इ-रिक्शा चालकों ने की हड़ताल

पार्किंग ठेकेदार व जीआरपी के अधिकारियों ने कहा- पार्किंग टैक्स नहीं देने के लिए किया जा रहा है षडयंत्र
नवादा नगर. जिले के तिलैया जंक्शन पर रविवार को इ-रिक्शा चालको ने जीआरपी पुलिस पर मारपीट करने का आरोप लगाते हुए रविवार को हड़ताल की. इ-रिक्शा चालक मो साबिर व पंकज कुमार ने बताया कि जीआरपी वाले हम इ-रिक्शा वालों के साथ कई बार मारपीट की है. उन्होंने बताया कि जंक्शन परिसर में पार्किंग को लेकर हमेशा हमलोग के साथ मारपीट और दुर्व्यवहार होते रहता है. चालकों ने जीआरपी के उपर आरोप लगाया है कि वे पार्किंग वाले के साथ मिलकर अवैध रूप से रंगदारी दिखाकर चुंगी वसूलता है. नहीं देने पर मारपीट व गाली- गलौज किया जाता है. पार्किंग ठीकेदार का कहना है कि आठ महीने से तिलैया जंक्शन का पार्किंग ठेका लिया है. इसमें शुरू बार इ-रिक्शा चालकों के द्वारा 20 रुपये प्रत्येक दिन के हिसाब से तय हो गयी. और इनलोग पार्किंग देना भी शुरू कर दिया इधर कुछ दिनों से पार्किंग नही दे रहे थे. तो मैंने रेल थाने को लिखित आवेदन के माध्यम से इ-रिक्शा चालकों की मनमानी से रेलवे की राजस्व की क्षति हो रही है. वहीं जीआरपी की अधिकारी ने ऐसे मामले से साफ इंकार करते हुए कहा कि कोई इ-रिक्शा चालक के साथ मार पीट नहीं की गयी है. पार्किंग इंचार्ज के साथ इनलोगों को कई बार बैठक करायी गयी है. पर कोई समझने वाला ही नहीं है. ई रिक्शा चालकों ने जमकर विरोध-प्रदर्शन किया. चालकों का मांग है, कि जब तक हम लोग को इंसाफ नहीं मिलेगा, तब तक तिलैया रेलवे जंक्शन पर इ-रिक्शा नहीं लगायेंगे. तिलैया जंक्शन पर इ-रिक्शा नहीं रहने के करण यात्रियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




