बच्चों को खेल-खेल में पढ़ाने पर जोर

Updated at : 28 Sep 2024 5:23 PM (IST)
विज्ञापन
बच्चों को खेल-खेल में पढ़ाने पर जोर

प्रखंड के बीआरसी भवन में बीआरपी व अन्य कर्मियों की हुई बैठक

विज्ञापन

अकबरपुर. बीआरसी भवन अकबरपुर में शनिवार को बीआरपी व अन्य कर्मियों के साथ बैठक हुई. इस कार्यक्रम में पीरामल फाउंडेशन के तहत किया गया. इस दौरान आकांक्षी जिला कार्यक्रम के सहयोगी डिस्ट्रिक्ट प्रोग्राम लीडर संजीव सिंह यादव व अकबरपुर प्रखंड के सहयोगी गांधी फेलो आदिती मिश्रा ने प्रखंड में आदर्श विद्यालय की रूप-रेखा से संबंधित सभी एजेंडों पर विस्तृत चर्चा की. कहा गया कि आयोग के प्रोजेक्ट ””आकांक्षी जिला कार्यक्रम”” में पिरामल फाउंडेशन के अंर्तगत निपुण भारत मिशन लक्ष्य पर कार्य कर रहे हैं. इसमें सभी विद्यालय में बाल संसद का गठन के बाद बैठक कर उसे सक्रिय करना है. सभी विद्यालय में पठन-पाठन की मूल समस्या पर चर्चा की गयी. सभी को मिलकर एफएलएन और चहक योजना के तहत बच्चों को खेल-खेल में सिखाना है. आनेवाले दिनों में हम सभी विद्यालयों में स्कूल प्रोसेस जिसमें चेतना सत्र, क्लाशरूम ””””ऑब्जरवेशन, लाइब्रेरी, बाल संसद, हमारा विद्यालय आदर्श विद्यालय की योजना पर जानकारी साझा की. मौके पर बीपीएम प्रीतम कुमार बीआरपी गौरव कुमार, बीएमडीसी आंपरेटर राजधर्म आशिष कुमार घोष समेत अन्य शामिल रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन