तेतरिया गांव में पत्नी से विवाद के बाद पति ने खाया जहर, गयी जान
Published by : JAVED NAJAF Updated At : 09 Aug 2025 9:55 PM
Nawada news. थाना क्षेत्र के तेतरिया गांव में पारिवारिक विवाद के बाद एक व्यक्ति द्वारा संदिग्ध हालात में जहर खाने और शनिवार की सुबह उसकी मौत होने का मामला सामने आया है.
गया के अतरी थाना क्षेत्र स्थित दामोदरा गांव का रहनेवाला था विनय यादव पत्नी की पेंशन के पैसों को लेकर विवाद होने की बात आ रही सामने कैप्शन – पंचनामा तैयार करती गोविंदपुर पुलिस. प्रतिनिधि, गोविंदपुर थाना क्षेत्र के तेतरिया गांव में पारिवारिक विवाद के बाद एक व्यक्ति द्वारा संदिग्ध हालात में जहर खाने और शनिवार की सुबह उसकी मौत होने का मामला सामने आया है. मृतक की पहचान गया जिले के अतरी थाना क्षेत्र स्थित दामोदरा गांव निवासी लखन यादव के 40 वर्षीय पुत्र विनय यादव के रूप में हुई है. जानकारी के अनुसार, विनय यादव की शादी वर्ष 2016 में गोविंदपुर प्रखंड के बनिया बिगहा पंचायत अंतर्गत तेतरिया गांव निवासी गणेश सिंह की पुत्री मुन्नी कुमारी से हुई थी. शादी के बाद से ही विनय यादव अपनी ससुराल में रहकर ऑटो रिक्शा चलाने का कार्य करता था. दंपती को एक पुत्री है. दोनों पति-पत्नी विकलांग और सरकारी पेंशनधारी थे. इधर, घटना की जानकारी मिलते ही बनिया बिगहा पंचायत के मुखिया प्रतिनिधि पंकज कुमार मौके पर मौजूद रहे. स्थानीय सूत्रों के मुताबिक, कुछ दिन पूर्व विनय यादव ने अपनी पेंशन की पूरी राशि खर्च कर दी थी. इसके बाद वह अपनी पत्नी मुन्नी देवी से उसकी पेंशन के पैसों की मांग करने लगा. पत्नी द्वारा पैसे देने से इन्कार किये जाने पर दोनों के बीच कहासुनी हो गयी. इस दौरान गुस्से में आकर विनय यादव ने जहरीले पदार्थ का सेवन कर लिया, जिससे उसकी हालत बिगड़ गयी. परिजन और ग्रामीणों ने उसे बचाने की कोशिश की, लेकिन उसकी मौत हो गयी. घटना की सूचना मिलते ही गोविंदपुर थानाध्यक्ष राजीव कुमार पटेल के निर्देश पर एएसआइ रामबली प्रसाद पुलिस बल के साथ घटनास्थल पहुंचे और मामले की जांच की. मौके पर एफएसएल (फॉरेंसिक साइंस लैब) टीम को भी बुलाया गया, जिसने घटनास्थल से महत्वपूर्ण साक्ष्य एकत्र किये. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पंचनामा तैयार किया और पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल, नवादा भेज दिया. इस बीच, मृतक की मां चिंता देवी ने गोविंदपुर थाने में आवेदन देकर अपनी बहू मुन्नी देवी और उसके भाई शंकर सिंह पर गंभीर आरोप लगाये हैं. आवेदन में कहा गया है कि इन दोनों ने मिलकर उनके पुत्र को जहर देकर मार डाला. पुलिस ने आवेदन प्राप्त कर मामले की जांच शुरू कर दी है. थानाध्यक्ष राजीव कुमार पटेल ने बताया कि मामले में सभी बिंदुओं पर गहनता से छानबीन की जायेगी. पोस्टमार्टम रिपोर्ट और फॉरेंसिक जांच के आधार पर आगे की कार्रवाई की जायेगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










