शहर में लूटपाट-छिनतई से खौफ में व्यवसायी

Updated at : 30 Jun 2016 5:54 AM (IST)
विज्ञापन
शहर में लूटपाट-छिनतई से खौफ में व्यवसायी

दो स्थानों पर हुईं लूट की घटनाओं से पुलिस की कार्यशैली घेरे में नवादा व वारिसलीगंज में बाइकर्स लुटेरों ने दिया घटना को अंजाम मंगलवार को भी अंबिका बिगहा के पास बैंककर्मी से लूटे थे 24 हजार रुपये नवादा/वारिसलीगंज : जिले में बढ़ती लूट की घटनाओं से लोगों में दहशत का माहौल कायम हो गया […]

विज्ञापन

दो स्थानों पर हुईं लूट की घटनाओं से पुलिस की कार्यशैली घेरे में

नवादा व वारिसलीगंज में बाइकर्स लुटेरों ने दिया घटना को अंजाम
मंगलवार को भी अंबिका बिगहा के पास बैंककर्मी से लूटे थे 24 हजार रुपये
नवादा/वारिसलीगंज : जिले में बढ़ती लूट की घटनाओं से लोगों में दहशत का माहौल कायम हो गया है. बुधवार की अहले सुबह नवादा व वारिसलीगंज में दुकान खोलने के दौरान लूट की हुई दो घटनाओं ने पुलिस की कार्यशैली पर उंगली उठाने पर लोगों को मजबूर कर दिया है. जिले में कोई भी दिन ऐसा नहीं है जिस दिन लूट की घटना नहीं हुई हो. बुधवार को हुई एक ही समय में व्यवसायियों के साथ लूट की दो घटनाओं से व्यवसायी सकते में हैं.
साथ ही रोष भी है. नवादा में चावल व्यवसायी मोहन साव व वारिसलीगंज में सरार्फा व्यवसायी पंकज कुमार से जेवरात से भरे थैली लूटने की घटना ने पुलिस को चुनौती दे दी है. मंगलवार को भी अपराधियों ने मुफस्सिल थाना क्षेत्र के अंबिका बिगहा के समीप बंधन बैंक के कर्मचारी से 24 हजार रुपये लूट लिये थे. मंगलवार को भी शिक्षक संघ भवन के पास एक व्यक्ति से बाइक सवार अपराधियों ने लूटने का प्रयास किया. परंतु युवक किसी तरह भागने में सफल रहा. गौरतलब है कि जिले में पिछले तीन वर्षों में हुई लूट की घटनाओं में सरार्फा व्यवसायी को ही निशाना बनाया जाता रहा है. जिला मुख्यालय में सर्राफा व्यवसायी से हुई लूट की घटनाओं का आज तक सुराग नहीं मिला है.
संघ के सदस्यों में है रोष : सर्राफा व्यवसायियों को लुटेरों द्वारा निशाना बनाये जाने पर स्वर्णकार संघ के सदस्यों में रोष व्याप्त है. संघ के अध्यक्ष महेश कुमार वर्मा ने कहा की आये दिन सर्राफा व्यवसायी अपराधियों के निशाने पर हैं परंतु पुलिस कुछ नहीं कर रही है. ऐसी हालत रही तो नवादा से भी व्यवसायी पलायन कर जायेंगे.
गश्ती के बावजूद घटना में इजाफा
सामूहिक पुलिस गश्ती में लापरवाही की बात तो अलग है. परंतु लगातार तीन चार बाइक से पैंथर मोबाइल द्वारा खास कर वारिसलीगंज शहर में की जा रही गश्ती के बाद भी भीड़-भाड़ व सघन स्थल पर छीनतई की घटना होना पुलिस पर सवालिया निशान खड़ा कर रहा है. आम लोग चर्चा के दौरान कई तरह की बातें कर रहे हैं. बहरहाल इतना सच है कि पुलिस की लापरवाही से हो रही छिनतई की घटना से इनकार भी नहीं किया जा सकता है.
एक साल पहले स्वर्ण व्यवसायी की हुई थी हत्या
बुधवार को स्वर्ण व्यवसायी पंकज कुमार के साथ जिस तरह की घटना घटी, ठीक इसी तरह की घटना एक साल पूर्व फरवरी 2015 में शहर के ही स्वर्ण व्यवसायी लल्लू लाल के साथ घटी थी. इस घटना में अपराधियों ने थैले से भरे आभूषण लूट भी लिया था. साथ ही स्वर्ण व्यवसायी लल्लू जी की गोली मारकर हत्या कर दी थी. इसका सुराग भी अबतक पुलिस को नहीं मिल सकी है. आम लोगों के बीच चर्चा का विषय बना है कि अगर लल्लू के हत्यारे का सुराग मिलता तो आज इस तरह की घटना नहीं होती. गौरतलब है कि लल्लू लाल की हत्या के बाद अधिकारियों ने थानाध्यक्ष को लाइन हाजिर कर अपने कर्तव्यों का इतिश्री कर दिया. पुलिस अब तक अपराधियों का सुराग लेने में विफल साबित हुई है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन