ट्रैक्टर पर लदा 100 घन फीट अवैध बालू जब्त, चालक गिरफ्तार

Updated:
विज्ञापन
ट्रैक्टर पर लदा 100 घन फीट अवैध बालू जब्त, चालक गिरफ्तार

NAWADA NEWS.अवैध बालू खनन व परिवहन पर कार्रवाई करते हुए नेमदारगंज थाना पुलिस और जिला खनन विभाग ने संयुक्त अभियान में एक ट्रैक्टर को जब्त किया है.

विज्ञापन

फोटो कैप्शन- जब्त किया गया ट्रैक्टर प्रतिनिधि, अकबरपुर अवैध बालू खनन व परिवहन पर कार्रवाई करते हुए नेमदारगंज थाना पुलिस और जिला खनन विभाग ने संयुक्त अभियान में एक ट्रैक्टर को जब्त किया है. प्रशिक्षु डीएसपी सह नेमदरगंज थानाध्यक्ष राजन कुमार ने बताया कि बुधवार को सुबह करीब 11 बजे नेमदारगंज थाना क्षेत्र के लेदहा गांव से बालू लदे ट्रैक्टर को अवैध परिवहन करते हुए देखा गया. थाना गश्ती दल को देखते ही चालक वाहन समेत भागने लगा, जिसके बाद सब इंस्पेक्टर रंजीत कुमार के पुलिस टीम ने पीछा कर ट्रैक्टर को कब्जे में ले लिया. पूछताछ में चालक ने अपनी पहचान राजीव कुमार, निवासी धनवारा, थाना नेमदारगंज के रूप में बताया. ट्रैक्टर को थाना लाकर जिला खनन कार्यालय से शाम में भौतिक सत्यापन किया गया. जांच के दौरान आयसर ट्रैक्टर (बीआर 27जीए-1046) के ट्रेलर पर लगभग 100 घन फीट बालू लदा पाया गया. विभागीय जांच में यह भी सामने आया कि उक्त वाहन के लिए निर्गत इ-चालान 10 दिसंबर की सुबह गिरियक (नालंदा) के लिए था. जिसकी वैधता दोपहर 12:47 बजे तक थी. लेकिन वाहन चालक ने चालान का दुरुपयोग करते हुए पहले चीताबिगहा के पास बालू गिराया और फिर दोबारा लेदहा से बालू लोड कर बिक्री के लिए ले जा रहा था. खनन विभाग के वीएलटीएस पोर्टल से प्राप्त आंकड़ों में यह गड़बड़ी स्पष्ट होने के बाद ट्रैक्टर को अवैध खनन व परिवहन के आरोप में जब्त कर लिया गया. थाना में प्राथमिक की दर्ज करते हुए मामले में आगे की कार्रवाई जिला खनन विभाग और नेमदारगंज पुलिस कर रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Vishal Kumar

लेखक के बारे में

By Vishal Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन