Nalanda News: खाई में गिरी छह लोगों से भरी कार, एक ही परिवार के चार लोगों की मौत, दो की हालत गंभीर
Published by : Radheshyam Kushwaha Updated At : 13 Nov 2024 4:46 PM
Road Accident
Nalanda News: डिब्रुगढ़ स्टेशन से सभी लोग तीनसुखिया जा रहे थे. तभी डिब्रुगढ़ तिनसुखिया राष्ट्रीय राजमार्ग दिहिंगिया गांव को जोड़ने वाली बायपास के पास चालक द्वारा कार से नियंत्रण खो देने के कारण कार खाई में जा गिरी.
Nalanda News: बिहारशरीफ में छह लोगों से भरी कार खाई में गिर गयी है. जिसमें सवार सिकटी प्रखंड मनरेगा कार्यालय में कार्यरत डाटा ऑपरेटर राजेश गुप्ता समेत चार लोगों की मौत हो गयी है. यह घटना असम के डिब्रुगढ़ से तिनसुकिया जाने के क्रम में दिहिंगिया गांव को जोड़ने वाली बाईपास पर चार पहिया वाहन के खाई में गिरने से हो गयी. इस घटना में एक पांच वर्ष का बच्चा सहित चार लोगों की मौत हुई है, जबकि एक 8 वर्षीय लड़की और एक महिला की स्थिति काफी गंभीर बनी हुई है. जिसका इलाज डिब्रुगढ़ के असम मेडिकल कालेज में चल रहा है.
एक ही परिवार के चार लोगों की हुई मौत
जानकारी के मुताबिक, बरदाहा निवासी राजेश गुप्ता (35) अपने साला की बेटी की शादी समारोह में शामिल होने के लिए पत्नी सुनीता (30) पुत्री पीहू (8) व पुत्र अर्श (5) के साथ असम के तीनसुखिया जा रहे थे. राजेश गुप्ता ने कटिहार से असम के डिब्रुगढ़ के लिये ट्रेन पकड़ कर डिब्रुगढ़ स्टेशन मंगलवार की सुबह 03 बजे पहुंचे थे. इस दौरान राजेश गुप्ता को तीनसुखिया से लेने के लिये उनका साला मोहन साह व मंटू साह स्विफ्ट डिजायर कार से डिब्रुगढ़ स्टेशन पर पहुंचे.
राष्ट्रीय राजमार्ग दिहिंगिया गांव के निकट हुआ हादसा
डिब्रुगढ़ स्टेशन से सभी लोग तीनसुखिया जा रहे थे. तभी डिब्रुगढ़ तिनसुखिया राष्ट्रीय राजमार्ग दिहिंगिया गांव को जोड़ने वाली बाईपास के पास चालक द्वारा कार से नियंत्रण खो देने के कारण कार आरसीसी पुल के खाई में जा गिरी. इस घटना में राजेश गुप्ता, अर्श गुप्ता, मोहन साह व मंटू साह की मौत खाई के पानी में दम घुटने से हो गयी. जबकि वहां के ग्रामीणों ने सुनीता व पीहू को बचा लिया. जिसका इलाज डिब्रुगढ़ के असम मेडिकल कॉलेज में चल रहा है.
बताया जाता है कि दोनों की स्थिति चिंताजनक बनी हुई है. इस घटना की खबर से सिकटी व बरदाहा में मातमी सन्नाटा पसरा हुआ है. पूर्व प्रमुख कमरूज्जामा, मुखिया परवेज आलम, भाजपा नेता दिव्य मूर्ति संदीप, निरंजन भारती, नंदलाल भगत, योगेंद्र विश्वास सहित दर्जनों ग्रामीणों ने बताया कि यह एक हृदय विदारक घटना है. राजेश गुप्ता सरल स्वभाव के व्यक्ति थे. उनके असामयिक निधन से बरदाहा व सिकटी में शोक की लहर है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Radheshyam Kushwaha
राधेश्याम कुशवाहा ने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, भोपाल से MJ (मास्टर ऑफ जर्नलिज्म) की शिक्षा प्राप्त करने के बाद अपने पत्रकारिता करियर की शुरुआत भोपाल से प्रकाशित राज एक्सप्रेस समाचार पत्र से की. इसके बाद उन्होंने समय जगत, राजस्थान पत्रिका और हिंदुस्तान जैसे प्रतिष्ठित समाचार संस्थानों में अपनी सेवाएं दीं. वर्तमान में वे प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म, अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. पत्रकारिता के क्षेत्र में 13 वर्षों का अनुभव रखने वाले राधेश्याम कुशवाहा को ज्योतिष शास्त्र, पंचांग गणना, ग्रह गोचर, नक्षत्र परिवर्तन, व्रत-त्योहारों की तिथियों तथा शुभ मुहूर्तों का गहन ज्ञान है. अपनी विशेषज्ञता के आधार पर वे धर्म-अध्यात्म और राशिफल से जुड़ी सटीक, तथ्यपरक एवं विश्वसनीय खबरें लिखते हैं. धार्मिक ग्रंथों के अध्ययन में उनकी विशेष रुचि है. इसके अलावा राजनीति, अपराध और प्रेरणादायक (पॉजिटिव) विषयों पर लेखन में भी उनकी गहरी रुचि है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










