13 प्रयोगशाला प्रावैधिकी का अनुबंध खत्म
Updated at : 21 Apr 2017 12:43 AM (IST)
विज्ञापन

सेवा समाप्ति से कर्मियों में मचा हड़कंप जिले के अस्पतालों में थे पदस्थापित बिहारशरीफ : नालंदा जिले के 13 संविदा पर बहाल प्रयोगशाला प्रावैधिकी का अनुबंध को समाप्त कर दिया गया है.उक्त प्रयोगशाला प्रावैधिकी जिले के विभिन्न अस्पतालों में अनुबंध पर बहाल थे. अनुबंध प्रयोगशाला प्रावैधिकियों की सेवा समाप्त करने की कार्रवाई से संबंधित कर्मियों […]
विज्ञापन
सेवा समाप्ति से कर्मियों में मचा हड़कंप
जिले के अस्पतालों में थे पदस्थापित
बिहारशरीफ : नालंदा जिले के 13 संविदा पर बहाल प्रयोगशाला प्रावैधिकी का अनुबंध को समाप्त कर दिया गया है.उक्त प्रयोगशाला प्रावैधिकी जिले के विभिन्न अस्पतालों में अनुबंध पर बहाल थे. अनुबंध प्रयोगशाला प्रावैधिकियों की सेवा समाप्त करने की कार्रवाई से संबंधित कर्मियों में हड़कंप सा मच गया है.
जिला स्वास्थ्य विभाग ने स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव के आदेशानुसार उक्त कार्रवाई की है.सिविल सर्जन डॉ.सुबोध प्रसाद सिंह ने बताया कि संविदागत पारा मेडिकल कर्मी 19 अप्रैल 2017 से अनाधधिकृत रूप से अनुपस्थित हैं ,उन्हें संविदा की शर्त के अनुरूप तत्काल अनुबंध से मुक्त करने की कार्रवाई की गयी है.
प्रधान सचिव ,स्वास्थ्य विभाग के आदेशानुसार जिले में संविदा पर बहाल प्रयोगशाला प्रावैधिकी का अनुबंध समाप्त कर दिया गया है.साथ ही इसकी सूचना संबंधित पीएचसी,रेफरल व अनुमंडलीय अस्पतालों के प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी व उपाधीक्षकों को दी गयी है.
इन प्रयोगशाला प्रावैधिकी का अनुबंध हुआ खत्म
प्रयोगशाला प्रावैधिकी पदस्थापित संस्थान का नाम
-मो.तकदीश आलम रेफरल अस्पताल,इस्लामपुर
-श्रीमती श्रद्धोपमा भारती इस्लामपुर पीएचसी
-राकेश कुमार एडिशनल पीएचसी बाजितपुर,करायपरशुराय
-अभिजीत कुमार करायपरशुराय पीएचसी
-जगतनारायण सिंह परबलपुर पीएचसी
-सरयु कुमार एकंगरसराय पीएचसी
-कृष्ण कुमार नूरसराय पीएचसी
-धीरेन्द्र नाथ सिंह बेन पीएचसी
-अविनाश कुमार एडिशनल पीएचसी ,पावापुरी
-इंद्रजीत कुमार नगरनौसा पीएचसी
-सचिन कुमार अस्थावां रेफरल अस्पताल
मो.मुजतबा आमीर अनुमंडलीय अस्पताल राजगीर
किशोर कुंदन कुमार एडिशनल पीएचसी,नालंदा
बिहार चिकित्सा एवं जन स्वास्थ्य कर्मचारी संघ करेगा आंदोलन
बिहार चिकित्सा एवं जन स्वास्थ्य कर्मचारी संघ इस कार्रवाई के विरोध में आंदोलन करेगा. संघ के जिला मंत्री संजय कुमार ने कहा कि संविदा पर बहाल प्रयोगशाला प्रावैधिकी अपनी सेवा को नियमित करने समेत कई मांगों को लेकर बुधवार से हड़ताल पर थे.लेकिन सरकार ने उनकी मांगों को पूरा करने के बजाय अनुबंध समाप्त करने की कार्रवाई की है.
जो कर्मचारियों के हित में नहीं हैं. संघ कर्मचारियों के हित में अपना आंदोलन को और भी तेज करने का काम करेगा.सरकार से इस कार्रवाई को वापस लेने की मांग की जायेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




