15 साल में भी वाटर सप्लाइ नहीं
Updated at : 08 Sep 2016 4:27 AM (IST)
विज्ञापन

बिहारशरीफ नगर निगम क्षेत्र के वार्ड संख्या 21 में कई समस्याएं है. पेयजल आपूर्ति के लिए अभी शुरू नहीं की गयी है. इस क्षेत्र के देवीसराय से लेकर रामचंद्रपुर के एरिया में दिन भर जाम लगा रहता है. इसके बाद भी निजात दिलाये जाने का प्रयास नगर निगम द्वारा नहीं की जा रही हैं. बिहारशरीफ […]
विज्ञापन
बिहारशरीफ नगर निगम क्षेत्र के वार्ड संख्या 21 में कई समस्याएं है. पेयजल आपूर्ति के लिए अभी शुरू नहीं की गयी है. इस क्षेत्र के देवीसराय से लेकर रामचंद्रपुर के एरिया में दिन भर जाम लगा रहता है. इसके बाद भी निजात दिलाये जाने का प्रयास नगर निगम द्वारा नहीं की जा रही हैं.
बिहारशरीफ : वार्ड संख्या 21 में कई समस्याएं है जिसका समाधान करने का प्रयास आज तक नहीं की गयी है. 15 साल में भी इस वार्ड के मोहल्लों में पानी की सप्लाई नहीं पहुंचाया जा सका है. इसके कारण पेयजल के लिए भारी समस्या है. इस वार्ड में रामचंद्रपुर बस स्टैंड भी है. स्टैंड के आस-पास का एरिया सधन आबादी वाला होने के बाद पानी पहुंचाये जाने का प्रयास नगर निगम द्वारा नहीं की गयी है.
और तो और जगह-जगह जमाव होने से चापाकल से भी गंदा जल निकलता है.इसके कारण भी लोगों को भारी दिक्कत है. इसके साथ ही इस वार्ड में सफाई के लिए बडा नाला का निर्माण नहीं कराये जाने से जहांतहां जलजमाव की समस्या बनी रहती हैं. गलियों की हालत भी जर्जर है. गलियों की पूर्ण मरम्मत नहीं कराये जाने से रात में आवागमन करने में मोहल्ले के लोगों को भारी परेशानी होती हैं.
इस वार्ड के एनएनच 31 के देवीसराय मोड के पास हर दिन महाजाम लगा रहता है. जाम की समस्या का स्थायी निदान करने का प्रयास आज तक नगर निगम द्वारा नहीं की गयी है. साथ ही जिला प्रशासन भी इस समस्या से निदान करने के लिए कभी प्रयास नहीं किया.
यही कारण है दिन भर महाजाम में लोग फंसे रहने को विवश हैं. इस वार्ड के नालंदा कॉलोनी में पेयजलापूर्ति के लिए प्रयास नहीं किये जा रहे है. इस मोहल्लेे के लोगों की सबसे बडी समस्या बिजली की लो वोल्टेज की है. लो वोल्टेज से बरसात की गर्मी झेलना लोगों को मुश्किल हो रहा है. रेहटपर जितनी आबादी है उसके अनुसार तीन ट्रांसफार्मर की जरूरत है. यहां पर 200 केवीए का ट्रांसफार्मर है जिसपर करीब 600 केवीए की लोड है. इसके कारण शॉट सर्किट भी होता रहता हैं. मोहल्ले में जगहजगह पोल की भी व्यवस्था नहीं होने से जुगाड तकनीक का इस्तेमाल कर घरों तक लोग बिजली पहंुचाकर इस्तेमाल कर है. जिस तरह आबादी बढी है उस अनुपात में सुविधाएं नदारद है.
विकास कार्यों का नहीं मिल रहा लाभ
ट्रांसफार्मर पर ओवरलोड की समस्या है. हमेशा लो वोल्टेज के साथ ही शॉट सर्किट की समस्या भी है. मोहल्ले के घरों में आज तक नल जल का सपना भी पूरा नहीं हो रहा हैं.
रामकेश्वर प्रसाइ उर्फ पप्पू ,वार्ड संख्या 21
शहर के गली नरक बना रहता है. लोगों की फरियाद पर नगर निगम द्वारा ध्यान नहीं दिया जाता हैं.यही कारण है स्वयं के सहयोग से गली में नाली बनाना पड़ा.
वार्ड संख्या, 21
.मच्छरों को भगाने के लिए हर दिन फांगिंग कराये जाने की आवश्यकता हैं. मच्छरों के प्रकोप के कारण बीमारी फैल रही हैं.हर दिन सफाई होनी चाहिए. ताकि बीमारी से लोग बच सकें.
वार्ड संख्या 21
वार्ड के विकास के लिए अपने स्तर से पूरा प्रयास किया जा गया है. गंदा जल निकासी के लिए बडा नाला बनाये जाने के कई बार नगर निगम को लिखकर दी गयी हैं. पाइप लाइन का विस्तार होना चाहिए. विकास के लिए कई योजनाएं दी गयी है. मंजूरी नहीं मिलने के कारण काम नहीं हो रहा हैं.
मंजू सिंह ,पार्षद वार्ड संख्या 21
क्या क्हते है अधिकारी
संसाधन के अनुरूप सभी वार्ड में योजनाओं को देकर विकास कराया जा रहा हैं. शहर के लोगों को बेहतर नाग्रिक सुविधा मिले इसके लिए नगर निगम प्रयासरत है.
कौशल कुमार, नगर आयुक्त नगर निगम बिहारशरीफ
वार्ड संख्या 21
वार्ड की आबादी 5000
वोटरो की संख्या 4200
चापाकल की संख्या 02
स्टैंड पोस्ट 04
स्कूलों की संख्या 00
आंगनबाड़ी केद्र 04
सफाई कर्मी 06
वार्ड के मोहल्ले
मंगला स्थान,देवीसराय, मगध कॉलोनी मास्टर कॉलोनी, रामचंद्रपुर
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




