ePaper

शिक्षक की पिटाई के विरोध में बंद रहे शहर के सभी कोचिंग संस्थान

Updated at : 07 May 2019 7:35 AM (IST)
विज्ञापन
शिक्षक की पिटाई के विरोध में बंद रहे शहर के सभी कोचिंग संस्थान

बिहारशरीफ : कोचिंग संचालक की बीच सड़क पर सरेआम पिटाई के बाद भी पुलिस द्वारा बदमाशों की गिरफ्तारी नहीं किये जाने से आक्रोशित कोचिंग संचालकों ने मोर्चा खोल दिया है. घटना के विरोध में सोमवार को शहर के अधिकांश कोचिंग में ताला लटक गया. कोचिंग संचालकों ने सड़क पर उतरकर पुलिस प्रशासन के विरुद्ध नारेबाजी […]

विज्ञापन

बिहारशरीफ : कोचिंग संचालक की बीच सड़क पर सरेआम पिटाई के बाद भी पुलिस द्वारा बदमाशों की गिरफ्तारी नहीं किये जाने से आक्रोशित कोचिंग संचालकों ने मोर्चा खोल दिया है. घटना के विरोध में सोमवार को शहर के अधिकांश कोचिंग में ताला लटक गया. कोचिंग संचालकों ने सड़क पर उतरकर पुलिस प्रशासन के विरुद्ध नारेबाजी की. संचालकों ने कहा कि बिहार थाना पुलिस घटना में संलिप्त बदमाशों से मिली हुई है. संचालकों ने आंदोलन को तेज करने का निर्णय लिया है.

कोचिंग संस्थानों में ताला लटक जाने से धनेश्वर घाट, भैंसासुर, देकुली घाट, गढ़पर आदि मोहल्ले में सन्नाटा पसरा रहा. आम दिनों की तरह छात्र – छात्रा नहीं दिखें. इधर, बंदी को लेकर नगर थाना एवं लहेरी थाना पुलिस पहले से ही अलर्ट थी. बिहार थानाध्यक्ष दीपक कुमार व लहेरी थानाध्यक्ष वीरेंद्र प्रसाद यादव पूरी स्थिति पर नजर बनाये हुए थे.
हमलावरों को अविलंब गिरफ्तार करे पुलिस
इधर, सोमवार को स्थानीय धनेश्वर घाट स्थित एक कोचिंग सेंटर में नालंदा प्राइवेट शिक्षक संघ की एक आपात बैठक की गयी. बैठक में आये दिन बदमाशों द्वारा कोचिंग सेंटर एवं इनके संचालकों पर हमले की तीव्र भर्त्सना की गयी. कोचिंग संचालकों ने साफ कह दिया कि जब तक पुलिस सन्नी गुप्ता के हमलावर बदमाशों की गिरफ्तारी नहीं करेंगी तब तक लोग अपना- अपना संस्थान बंद रखेंगे.
बैठक की अध्यक्षता कर रहे संघ के अध्यक्ष मनोज कुमार ने जिला प्रशासन से कोचिंग संचालकों को सुरक्षा देने की मांग की. मौके पर सचिव डॉ संजय कुमार, कोषाध्यक्ष शैलेंद्र प्रसाद सिंह, आशुतोष शरण, मनोज, संजय, संजीव, सुनील, पंकज, श्रवण, आकाश आदि दर्जनों कोचिंग संचालक एवं शिक्षक उपस्थित थे.
चार मई को शिक्षक की हुई थी पिटाई
बता दें कि बीते चार मई की सुबह 10 से 12 की संख्या में रहे बदमाशों ने गढ़पर मोहल्ले में बीच सड़क पर शिक्षक सन्नी की बेरहमी से पिटाई कर दी थी. जख्मी सन्नी को सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया, लेकिन चिकित्सकों ने उन्हें पटना रेफर कर दिया. जख्मी शिक्षक ने थाने में घटना की प्राथमिकी दर्ज करायी थी, लेकिन पुलिस ने एक भी बदमाश की गिरफ्तारी नहीं की. इसी बात से कोचिंग संचालक खफा हो गये और पुलिस प्रशासन के विरुद्ध सड़क पर उतर गये.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन