एमबीजीबी स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड देने में जिला अव्वल

Updated at : 17 Jul 2017 6:10 AM (IST)
विज्ञापन
एमबीजीबी स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड देने में जिला अव्वल

बिहारशरीफ : ग्राहकों को बेहतर सुविधा उपलब्ध कराने के लिए मध्य बिहार ग्रामीण बैंक जिले में कई योजनाएं शुरू की है. इसके तहत अब ग्राहकों को मध्य बिहार ग्रामीण बैंक के क्षेत्रीय कार्यालय अब सीधे लोन उपलब्ध करायेगा. ग्राहकों को बैंकों के चक्कर नहीं लगाने पड़ेंगे. जो ग्राहक लोन लेने के इच्छुक हैं वे सीधे […]

विज्ञापन

बिहारशरीफ : ग्राहकों को बेहतर सुविधा उपलब्ध कराने के लिए मध्य बिहार ग्रामीण बैंक जिले में कई योजनाएं शुरू की है. इसके तहत अब ग्राहकों को मध्य बिहार ग्रामीण बैंक के क्षेत्रीय कार्यालय अब सीधे लोन उपलब्ध करायेगा. ग्राहकों को बैंकों के चक्कर नहीं लगाने पड़ेंगे. जो ग्राहक लोन लेने के इच्छुक हैं वे सीधे मध्य बिहार ग्रामीण बैंक के रीजनल बैंक बिहारशरीफ में आवश्यक कागजात जमा कर सकते हैं. जहां से उन्हें सीधे लोन पास कर उनके नजदीकी मध्य बिहार ग्रामीण बैंक की शाखा में भेज दिया जायेगा.

इसकी जानकारी देते हुए मध्य बिहार ग्रामीण बैंक के रीजनल मैनेजर मो असलम ने बताया कि अक्सर ग्राहकों को लोन में दिक्कत हो रही थी. फलस्वरूप यह सरल सुविधा लागू की गयी है. उन्होंने बताया कि बेहतर सुविधा की कड़ी में इस बैंक में मोबाइल बैकिंग सेवा शुरू की गयी है. जल्द बिहारशरीफ में एक एटीएम मशीन लगायी जायेगी.

पांच हजार किसानों को मिलेगा केसीसी:मध्य बिहार ग्रामीण बैंक जिले में पांच हजार किसानों को केसीसी उपलब्ध कराने जा रहा है. रिजनल मैनेजर असलम ने बताया कि जिले की सभी शाखाओं को निर्देश दिया गया है कि खरीफ फसल को देखते हुए खाद, बीज और यांत्रिक उपकरण की खरीद के लिए किसान केसीसी लेना चाहते हैं तो फौरन उन्हें केसीसी उपलब्ध करायें.
स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड वितरण में अव्वल: मध्य बिहार ग्रामीण बैंक जिले में छात्रों को स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड देने में अन्य बैंकों की तुलना में काफी आगे है. रीजनल मैनेजर ने बताया कि जिले में कुल 208 छात्रों को स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड देने के लिए चयन किया गया है. जिसमें से 110 छात्रों को कार्ड देकर सूबे में अव्वल स्थान बनाया है. 110 छात्रों को तीन करोड़ 52 लाख का ऋण कार्ड के माध्यम से दिया गया है. चयनित छात्रों से कहा है कि अगर कोई दूसरे बैंक उन्हें स्टूडेंड कार्ड नहीं दे रहे हैं तो स्थानीय शाखा से ले सकते हैं.
होम लोन हुआ सस्ता
मध्य बिहार ग्रामीण बैंक अन्य बैंकों की तुलना में होम लोन सस्ता कर दिया है. रीजनल मैनेजर असलम ने बताया कि पहले जहां होम लोन 9.10 फीसदी था, जिसे घटाकर 8.30 फीसदी कर दिया गया है. इसी तरह कार लोन में 9.50 की जगह पर 9.10 फीसदी सस्ता कर दिया गया है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन