बारिश से जगह-जगह जलजमाव, निगम प्लानिंग में व्यस्त

Updated at : 26 Jun 2020 10:16 AM (IST)
विज्ञापन
बारिश से जगह-जगह जलजमाव, निगम प्लानिंग में व्यस्त

बारिश से जगह-जगह जलजमाव, निगम प्लानिंग में व्यस्त

विज्ञापन

मुजफ्फरपुर: झमाझम बारिश के बाद शहर के प्रमुख बाजार व मुहल्ले के साथ सदर अस्पताल व सरकारी दफ्तरों में भी बारिश का पानी घुस गया है. सदर अस्पताल के सिटी स्कैन सेंटर, जांच केंद्र और महिला वार्ड तक में पानी घुस गया है, लेकिन नगर निगम अभी कार्ययोजना बनाने में ही जुटा है. सादपुरा, पड़ाव पोखर व मिठनपुरा इलाके में इतना ज्यादा पानी जमा हो गया है कि अब रेलवे ट्रैक भी पानी में डूब गया है.

इन इलाके के अधिकतर घरों में पानी घुसा है. वहीं शहर के मोतीझील, चंद्रलोक चौक, इमलीचट्टी, लक्ष्मी चौक और ब्रह्मपुरा के भी कई घरों व दुकानों में पानी जमा है. लोग त्राहिमाम कर रहे हैं. बीबीगंज व गोविंदपुरी की स्थिति और ज्यादा खराब हो गयी है. यहां निकासी के लिए नाला है ही नहीं. तत्काल पंपिंग सेट लगा पानी निकाला जा रहा है. बालूघाट व सिकंदरपुर इलाके में हुए जलजमाव के लिए स्लुइस सेट की सफाई कर पानी को बूढ़ी गंडक नदी में गिराया जा रहा है. हालांकि, जिस तरीके से बारिश हो रही है, बूढ़ी गंडक नदी में पानी बढ़ने के साथ बाढ़ की खतरा को देखते हुए प्रशासन जल्द ही सभी स्लुइस गेट को बंद कर देगा. ऐसे में स्लुइस गेट से सटे मुहल्ले की स्थिति काफी खराब होने की आशंका है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन