ePaper

प्रदर्शन में शामिल होने के लिए जिले के ट्रेड यूनियन नेता दिल्ली रवाना

Updated at : 02 Sep 2025 8:16 PM (IST)
विज्ञापन
प्रदर्शन में शामिल होने के लिए जिले के ट्रेड यूनियन नेता दिल्ली रवाना

Trade union leaders of the district left for Delhi

विज्ञापन

उपमुख्य संवाददाता, मुजफ्फरपुर ऑल इंडिया यूनाइटेड ट्रेड यूनियन सेंटर के आह्वान पर चार सितंबर को दिल्ली के जंतर मंतर पर आयोजित प्रदर्शन को सफल बनाने के लिये मंगलवार को जिला संयोजक रामसेवक पासवान, रंजीत कुमार, पिंकी देवी, उमाकांत कुमार, राजेश पासवान, मुन्नी देवी, विभा देवी, सुनील कुमार के नेतृत्व में विद्यालय रसोइया, सफाई कर्मी और निर्माण मजदूर जुलूस की शक्ल में सिकंदराबाद ट्रेन से दिल्ली रवाना हुये. ऑल इंडिया यूनाइटेड यूनियन सेंटर के राज्य अध्यक्ष नरेश राम ने कहा कि आजादी के बाद सरकारों की अदला- बदली होने के बावजूद उदारीकरण और निजीकरण की नीतियों को सभी पार्टियों ने आगे बढ़ाय. इन्हीं नीतियों के परिणाम स्वरूप सरकारी संस्थाओं व कल कारखानों में ठेका मजदूर, आउटसोर्सिंग वर्क्स और स्कीम वर्कर्स के रूप में विद्यालय रसोईया, आशा, आंगनबाड़ी, सफाई कर्मी सभी जनवादी अधिकारों से वंचित होकर काम करने को मजबूर है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Vinay Kumar

लेखक के बारे में

By Vinay Kumar

I am working as a deputy chief reporter at Prabhat Khabar muzaffarpur. My writing focuses on political, social, and current topics.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन