गतिरोध समाप्त, अगले सप्ताह से बैठक में समस्याएं सुलझेंगी

Updated at : 12 Jun 2024 9:33 PM (IST)
विज्ञापन
गतिरोध समाप्त, अगले सप्ताह से बैठक में समस्याएं सुलझेंगी

- राजभवन व शिक्षा विभाग की बैठक से लौटकर बोले कुलपति

विज्ञापन

मुजफ्फरपुर. बीआरएबीयू के कुलपति प्रो.डीसी राय राजभवन और शिक्षा विभाग की ओर से पटना में आयोजित बैठक में शामिल हुए. वहां से लौटकर कुलपति ने बताया कि यह बैठक काफी सकारात्मक रही है. शिक्षा विभाग व राजभवन के बीच जो गतिरोध था, वह समाप्त हो गया है. शिक्षा विभाग के पदाधिकारियों ने सकारात्मक एप्रोच के साथ बैठक की. इस दौरान यह बात सामने आयी कि अगले सप्ताह से एक-एक कर सभी विश्वविद्यालयों के साथ शिक्षा विभाग की बैठक होगी. इसमें विश्वविद्यालयों की समस्याओं पर विचार किया जाएगा. साथ ही लंबित पड़े मामलों को भी सुलझाया जाएगा. विश्वविद्यालयों के खाते के संचालन पर रोक हटेगी. अतिथि शिक्षकों के एक वर्ष से लंबित मानदेय भुगतान की प्रक्रिया भी शुरू हो जाएगी. इस दिशा में शिक्षा विभाग की ओर से सुखद संकेत मिले हैं. कुलपति ने कहा कि शिक्षा विभाग के साथ सकारात्मक बैठक के बाद विश्वविद्यालय में विकास के कार्यों को गति मिलेगी. बता दें कि खाते पर रोक के कारण विश्वविद्यालय में वेतन, पेंशन के भुगतान से लेकर विकास संबंधी विभिन्न कार्यों के लिए भुगतान और अन्य कार्य लगातार बाधित हो रहे थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन