ePaper

मुजफ्फरपुर सहित नौ जिलों में सोलर लाइट लगाने की योजना अटकी

Updated at : 06 Aug 2025 8:32 PM (IST)
विज्ञापन
मुजफ्फरपुर सहित नौ जिलों में सोलर लाइट लगाने की योजना अटकी

मुजफ्फरपुर सहित नौ जिलों में सोलर लाइट लगाने की योजना अटकी

विज्ञापन

मुख्य संवाददाता, मुजफ्फरपुर राज्य सरकार की महत्वाकांक्षी योजना ””सोलर लाइट”” का काम मुजफ्फरपुर समेत नौ जिलों में रुक गया है. इसका मुख्य कारण स्थानीय स्तर पर एजेंसियों को साइट चिह्नित करने में सहयोग नहीं मिलना है. एमएस केएलके वेंचर्स प्रा. लि. और एमएस आइटीआइ प्रा. लि. जैसी एजेंसियों ने पंचायती राज विभाग को जानकारी दी है कि उन्हें पटना, मुजफ्फरपुर, मोतिहारी, गया, नालंदा, रोहतास, सहरसा, बेतिया और वैशाली में काम करने में परेशानी हो रही है. स्थानीय जनप्रतिनिधियों और लोगों से अपेक्षित सहयोग नहीं मिल रहा, जिससे जगह चुनने में दिक्कतें आ रही हैं. इसके अलावा, काम पूरा होने के बाद भी कई बार भुगतान में देरी की शिकायतें भी सामने आई है. इस समस्या पर संज्ञान लेते हुए, विभाग के संयुक्त सचिव ने सभी संबंधित जिलों के जिला पंचायती राज पदाधिकारी को पत्र लिखा है. उन्होंने इस महत्वपूर्ण योजना को प्राथमिकता के आधार पर पूरा करने का निर्देश दिया है. अधिकारियों से कहा गया है कि वे एजेंसियों को पूरा सहयोग दें और भुगतान संबंधी समस्याओं का समाधान करें। साथ ही, उन्होंने इस मामले की जांच कर रिपोर्ट भेजने को भी कहा है. इस पहल से उम्मीद है कि योजना का काम जल्द ही फिर से शुरू हो सकेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Kumar

लेखक के बारे में

By Prabhat Kumar

I am working as a chief reporter at Prabhat Khabar muzaffarpur. My writing focuses on district administration, political, social, and current topics.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन