बारिश से भीगा सिस्टम, नया टोला फीडर से 10 घंटे बाद बिजली आपूर्ति
Updated at : 04 Aug 2025 9:40 PM (IST)
विज्ञापन

बारिश से भीगा सिस्टम, नया टोला फीडर से 10 घंटे बाद बिजली आपूर्ति
विज्ञापन
बेपटरी हुए इंतजाम, कई मुहल्लों में रहा बिजली संकट
मुजफ्फरपुर.
नया टोला फीडर की बिजली रविवार देर रात तीन बजे से सोमवार दोपहर 2 बजे तक बाधित रही. इस लंबी कटौती से करीब 10 घंटे तक पूरा इलाका अंधेरे में डूबा रहा.बिजली विभाग के अधिकारियों के अनुसार, यह समस्या बारिश के दौरान हुई, जब दो जगहों पर इंसुलेटर फट गए और दो तीन जगह तार भी टूट गया. इस वजह से पूरी रात बिजली गुल रही.सुबह होते ही लोगों को पानी की किल्लत का सामना करना पड़ा, क्योंकि अधिकांश घरों में पानी की टंकी खाली हो गयी थी और मोटर नहीं चल पा रहे थे. लोग पानी के लिए बिजली आने का बेसब्री से इंतजार करते रहे.सोमवार दोपहर करीब 2 बजे मरम्मत का काम पूरा होने के बाद ही बिजली आपूर्ति बहाल हो सकी, जिसके बाद लोगों ने राहत की सांस ली.नया टोला फीडर से जुड़े जिन इलाकों में बिजली ठप रही, उनमें दामुचौक रोड, शिवपुरी, पंखा टोली, कलमबाग रोड, गनीपुर, चंद्रलोक चौक, छाता चौक, और यूनिवर्सिटी एरिया शामिल हैं. इसके अलावा, ग्रामीण इलाकों में भी कई जगह तार टूटने और ट्रांसफॉर्मर के फ्यूज उड़ने के कारण बिजली बंद रही.:::::::::::::::
ट्रांसफॉर्मर का पोल झुका
एसकेएमसीएच पावर स्टेशन के जीरोमाइल फीडर के तहत आने वाले शेखपुर इलाके में बिजली का खंभा (ट्रांसफॉर्मर पोल) बारिश के कारण खतरनाक तरीके से झुक गया है. इस खंभे पर लगे हाईटेंशन तार भी नीचे आ गए हैं, जिससे किसी भी समय दुर्घटना होने की आशंका है. स्थानीय लोग इस झुके हुए पोल को लेकर चिंतित हैं और सुरक्षा को लेकर डरे हुए हैं.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Kumar
I am working as a chief reporter at Prabhat Khabar muzaffarpur. My writing focuses on district administration, political, social, and current topics.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




