खनदेई नदी का स्लुइस गेट खुला, औराई के किसानों में हर्ष

औराई प्रखंड के बाढ़ प्रभावित किसानों की फसलों को बचाने के लिए कटरा थाना क्षेत्र के मोहनपुर में लखनदेई नदी पर बने स्लुइस गेट को लगातार खोलने की मांग के बीच स्थानीय अंचल प्रशासन ने नदी के स्लुइस गेट को खोल दिया है़
आठ पंचायतों में पानी फैलने से हजारों हेक्टेयर की फसल हो रही थी बर्बाद औराई. प्रखंड के बाढ़ प्रभावित किसानों की फसलों को बचाने के लिए कटरा थाना क्षेत्र के मोहनपुर में लखनदेई नदी पर बने स्लुइस गेट को लगातार खोलने की मांग के बीच स्थानीय अंचल प्रशासन ने नदी के स्लुइस गेट को खोल दिया है़ इससे लखनदेई नदी का पानी अब बागमती नदी में समाहित होने लगा है. स्लुइस गेट खुलने से रविवार को प्रखंड के किसानों में खुशी का माहौल देखा गया. बता दें कि वर्तमान में बागमती नदी पूरी तरह सूखी हुई है़ वहीं प्रखंड क्षेत्र से गुजरने वाली लखनदेई नदी में पानी लगातार बढ़ रही थी़ कटरा के मोहनपुर में दोनों नदियों का मेल होता है, जहां स्लुइस गेट लगाया गया है. स्लुइस गेट बंद रहने से लखनदेई नदी का पानी रिवर्स होकर औराई की करीब आठ पंचायतों में फैल रहा था, जिससे किसानों की हजारों हेक्टेयर में लगी फसल बर्बाद हो रही थी. सीओ गौतम कुमार सिंह ने बताया कि निरीक्षण के बाद किसानों की मांग जायज देखी गयी, जिसके आधार पर स्लुइस गेट को खोला गया है़ वहीं स्लुइस गेट को खोलने की आवाज उठाने वाले सामाजिक कार्यकर्ता दीनबंधु क्रांतिकारी ने अधिकारियों को धन्यवाद दिया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




